10 повседневных привычек, которые портят красоту и здоровье женщин

10 повседневных привычек, которые портят красоту и здоровье женщин
Фото: из открытых источников
Вы знали, что использование полотенца для лица может испортить вашу внешность и даже самочувствие?
Мы хотим помочь каждой женщине оставаться молодой и безупречной. Поэтому расскажем о 17 повседневных привычках, которые могут этому помешать.

1. «Носить» лак все время

Если вы не можете провести день без лака для ногтей, скорее всего, вы знакомы с этой проблемой. Темные лаки, особенно от дешевых брендов, содержат сильные красители, которые могут испортить ваши ногти, а точнее их цвет. Чтобы предотвратить это, попробуйте носить в целом меньше блеска или инвестировать в лучшие бренды с высококачественными ингредиентами.

2. Использовать полотенце, чтобы вытереть лицо

Полотенце является «хорошей почвой» для размножения бактерий и микробов. Каждый раз, когда вы используете свое полотенце более одного раза, вы рискуете увидеть прыщи на следующее утро. Вместо этого рекомендуем специальную лицевую хлопчатобумажную ткань (обычные салфетки) или просто пропустить сушку лица, как советуют корейские женщины. Просто нанесите средства по уходу за кожей лица на влажную кожу — это еще больше увлажнит ваше лицо.

3. Спать в бюстгалтере на косточках

Большинство из нас носят бюстгальтер ежедневно, и они кажутся достаточно безвредными. Хотя бюстгальтер сам по себе не является проблемой, ношение бюстгальтера на косточках во время сна может вызвать раздражение кожи и сдавливание тканей груди. Откажитесь от его ночью. В качестве альтернативы можно использовать мягкий браллет.

4. Использовать грязные кисточки

Чистка кисточек для макияжа вероятно не одна из ваших MUST TO DO (обязательно должна сделать) задач, но, превратив это в привычку, вы сделаете своей коже огромную услугу. Используя грязные кисти, мы снова и снова разносим бактерии и микробы по лицу, а вдобавок ещё и наносим косметические средства. В худшем случае это может вызывать инфекцию.

5. Употреблять много соли

Мы привыкли есть соленую пищу и даже не пытаемся контролировать ее потребление. Но помимо гранул, которые мы добавляем в пищу, соль также находиться в сыре, колбасах и полуфабрикатах. Сокращение потребления соли может помочь снизить кровяное давление! Исследователи также говорят, что женщины с более низким кровяным давлением обладают менее провисшей кожей лица. Вам нужно всего 2300 мг натрия в день, что составляет не более одной чайной ложки.

6. Сильно выщипывать брови

Меньше не всегда лучше, особенно когда дело доходит до ваших бровей. Брови аккуратной формы могут красиво обрамлять лицо, но будьте осторожны с тем, как часто вы выщипываете, так как волосы со временем будут становиться все тоньше и тоньше. В конце концов, некоторые волосы могут вообще не отрастать, если вы годами интенсивно выщипывали брови.

7. Оставлять бритву в душе

Оставлять наши бритвы там, где мы в основном их используем, кажется естественным, но на самом деле это большая проблема, если вы хотите получить максимальную отдачу от своей бритвы. Оставляя её во влажной среде, лезвие быстрее затупится, и в следующий раз, когда вы будете её использовать, вы будете более склонны получить вросшие волосы и раздражение от бритья. Вместо этого высушите и вытрите бритву после использования и храните ее в шкафчике, например.

8. Сидеть со скрещенными ногами

Мы проводим большую часть нашего времени сидя, поэтому важно иметь хорошую осанку и занимать правильное положение. Хотя скрещивание ног может показаться удобным — это наносит вред здоровому кровообращению в ногах. В сочетании с обтягивающей одеждой, например, узкими джинсами или леггинсами, вы подвергаете себя риску плохой осанки и слегка повышенного кровяного давления.

9. Наносить дезодорант после бритья

Не секрет, что в большинстве дезодорантов содержатся сильные вредные химические вещества. После бритья поры в нашей коже открываются и становятся более склонными к впитыванию любых продуктов, которые мы наносим. Поэтому лучше избегать нанесения чего-либо еще, кроме увлажняющего лосьона или натурального дезодоранта на свежевыбритые подмышки — это поможет избежать раздражения и сыпи.

10. Спать с хвостиком или пучком

Леди с длинными волосами наверняка привыкли закалывать волосы перед сном. Это отлично подходит для того, чтобы избегать этих болезненных узлов по утрам. К сожалению, это создает нагрузку на кожу головы и ослабляет волосы, что, в свою очередь, может привести к их выпадению. Если по утрам возникают проблемы с кудрявыми волосами, попробуйте приобрести специальную расчесывающую щетку.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 привычки, жизнь, красота
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.