10 повседневных вещей, которые вы все время делали неправильно

10 повседневных вещей, которые вы все время делали неправильно
Фото: из открытых источников
Иногда наши повседневные задания можно выполнить значительно быстрее, если знать простые хитрости.

Никто не любит слышать, что он что-то делает неправильно. Но иногда наши повседневные задания можно выполнить значительно быстрее, если знать простые хитрости.

1. Повязка на палец

Есть простой прием, который не даст повязке соскользнуть: разрежьте каждую клейкую полоску пластыря по длине, чтобы вместо двух липких частей, фиксирующих повязку, у вас их было четыре. Затем переплетите каждую из 4-х полосок между собой.

2. Фисташки

Не ломайте ногти, пытаясь открыть фисташку. Вместо этого, очистите тот орешек, что больше всего открыт. А далее используйте эту скорлупу, чтобы открывать другие фисташки.

3. Нитки и иголки

Чтобы быстро продеть нитку в иголку, положите нитку на ладонь, а перед ней - иголку. Затем быстро подвиньте нитку к ушку иголки.

4. Измельчение курицы

Измельчение курицы пальцами для салата занимает много времени. Используйте миксер на минимальной скорости, он идеально измельчит курицу.

5. Глажка одежды

Не спешите брать утюг в руки. Возьмите кубики льда и поместите их с одеждой в сушилку на 10 минут на самый горячий режим. В результате лед растает, а пар «разгладит» одежду.

6. Очистить апельсин

Просто отрежьте ножом верх и них фрукта, а затем сделайте 5-6 надрезов по бокам, апельсин должен «раскрыться» прямо с ломтиками, готовыми к употреблению.

7. Терка для сыра

Большинство людей ставят на стол терку вертикально. Но попробуйте поставить ее горизонтально и скользить сыром вправо-влево, а не вверх-вниз.

8. Нарезка хлеба

Если хлеб очень свежий, не поможет даже зазубренный нож. В таком случае переверните хлеб наиболее твердой стороной к верху и начинайте резать, ломтики получатся аккуратными.

9. Расчистка снега

Чтобы снег не лип к лопате, нанесите на нее автомобильный воск или антипригарный разбрызгиватель.

10. Уборка битого стекла

Возьмите ломтик хлеба, слегка намочите его водой и буквально «вымакивайте» ним место с мелкими осколками.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, жизнь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.