10 признаков того, что устало не тело, а ваша душа

10 признаков того, что устало не тело, а ваша душа
Фото: из открытых источников
Почаще обращайте внимание на то, чего хочет ваша душа…
Когда на жизненном пути нам приходится проходить через долгие периоды очень сильного ментального, эмоционального, а то и физического стресса, зачастую наша душа может впасть в состояние крайней усталости, которое внешне очень похоже на депрессию, так как отличается сходными симптомами.

И как бы мы ни пытались улучшить свое настроение, стараясь позитивно мыслить и нацелившись на более энергичные мысли и поступки, мы все равно чувствуем себя истощенными на самом дне жизни.

Причина, по которой это происходит, в том, что нашей душе нужно время на исцеление точно так же, как сломанной кости нужно время на то, чтобы срастись. И хотя наша душа не видна невооруженным взглядом (в отличие от сломанной ноги или руки), ее здоровье и благополучие очень важно для нашей телесной оболочки, и поэтому мы должны относиться к врачеванию души с тем же вниманием, что и к исцелению ран тела.

Если мы будем игнорировать признаки того, что наша энергия почти на исходе, это может привести к крайне нежелательным последствиям, таким, как хроническая тревожность и даже депрессии.

Итак, вот 10 признаков того, что ваша душа истощена и лишена энергии.

  • Все, чего вам хочется на протяжении всего дня — это отдохнуть и прилечь, хотя бы ненадолго. Вы часто присаживаетесь отдохнуть, стараетесь подремать при первом удачном случае, вам сложно подниматься поутру из постели. Ваш сон становится неглубоким и беспокойным, так как ваши сновидения становятся очень насыщенными, а кошмары очень реалистичными.
  • Вы чувствуете болезненные ощущения во всем вашем теле. Вы можете чувствовать напряженность, головокружение, боль в желудке, размытость зрения и головные боли — внезапно и безо всяких причин.
  • Когда кто-то спрашивает вас, что с вами не так, вы даже не знаете, что на это ответить. Вы толком не знаете, что именно вы сейчас чувствуете. Знаете, что с вами происходит нечто сложное и глубокое, но вы не можете объяснить, почему вы чувствуете себя именно так, а не иначе, и уж тем более — почему вы никак не можете выкарабкаться из этого состояния.
  • Вы часто чувствуете себя расколотым на части и дезориентированным из-за того, что нарушилась синхронизация между вашим телом и душой.
  • Все ваши эмоции усиливаются — и позитивные, и негативные. Вы становитесь невероятно эмоциональным человеком, и можете даже внезапно начать плакать без каких-либо видимых причин. Для вас становятся привычными перепады настроения. Вы можете чувствовать, будто переполнены любовью ко всему миру настолько, что ваше сердце вот-вот взорвется, а в следующий момент ощущать себя одним во всем мире.
  • Вы постоянно испытываете легкие панические атаки или хроническую тревожность.
  • Вы чувствуете себя одиноко, даже находясь среди других людей. Вы начинаете сомневаться в окружающих людях, гадая, не замыслили ли они недоброе, можете ли вы им доверять, и поэтому, общаясь с ними, часто выпускаете иголки, словно еж.
  • Вы испытываете горечь, зависть, гнев или сожаление в отношении всего, что происходит вокруг вас. Хотя, как правило, вы очень сочувственный, прощающий и заботливый человек.
  • Вы постоянно чувствуете слабость, и любая физическая активность доводит вас до изнеможения. Вам постоянно не хватает энергии для физической активности, а походы в спортзал и физические упражнения не приносят радости, превращаясь в тяжелую работу.
  • Вы часто испытываете страх и неуверенность в собственном будущем. Иногда вы чувствуете себя настолько истощенным и опустошенным, что вам хочется просто собрать свои вещи и уехать куда-то далеко-далеко, туда, где вы могли бы начать жизнь сначала. Вам больше совершенно неинтересно заниматься тем, что когда-то приносило вам радость.
Если вы чувствуете себя именно так, то, значит для вас пришло время поставить свои интересы на первое место и позаботиться о своей душе. Старайтесь побольше отдыхать, а еще выключите телефон и компьютер и проводите свободное время за тем, что доставляет радость — будь то любимое хобби или общение с дорогими вам людьми.

Избегайте негативных мыслей и негативных тем для внутренних разговоров с собой. Перестаньте критиковать себя или говорить о себе в уничижительной манере. Практикуйтесь в балансировке вашей энергии.

Когда вы научитесь почаще обращать внимание на то, чего хочет ваша душа, вы сможете мало-помалу устранить из вашей жизни все, что заставляет вас чувствовать себя истощенным и опустошенным, вместо этого сосредоточившись на приятных мыслях и получении жизненного опыта, наполненного красотой и позитивной энергией.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 душа, тело, признаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.