10 признаков женщины-аристократки

10 признаков женщины-аристократки
Фото: из открытых источников
Тем не менее, любая женщина может выглядеть утонченной и изысканной аристократкой с безупречными манерами
Не так-то просто быть настоящей королевой, вызывающей всеобщее восхищение!

Тем не менее, любая женщина может выглядеть утонченной и изысканной аристократкой с безупречными манерами. Рассказываем, как это сделать.

Вот 10 признаков, которые сделают из вас особу голубых кровей.

1. Прямая спина

Правильная осанка издавна была одной из отличительных особенностей аристократов.

Вы когда-нибудь видели, чтобы королева Англии сутулилась? Согнутая спина прочно ассоциируется с человеком, просящим милостыню, и вызывает лишь жалость. Разве этого эффекта вы стремитесь добиться?

Прямая спина - признак настоящих королев!

2. Ухоженные руки

У аристократки всегда ухоженные руки и ноги. Никакого "облупленного" лака, сломанных ногтей, шершавых пяток и прочих ужасов, присущих лишь крестьянкам. Не жалейте времени и денег на хорошего мастера по маникюру. 

Ухоженные руки — 50% вашего успеха!

3. Минимум косметики на лице

Посмотрите на женщин королевской семьи. Ни на одной из них вы не увидите яркого и броского макияжа – это считается моветоном. Конечно, аристократки тоже красятся, но в меру!

4. Грамотная и вежливая речь

Истинные королевы никогда не визжат и не орут, как потерпевшие. При необходимости им нужно всего лишь добавить в голос немного требовательных ноток и спокойным, уверенным тоном объяснить, чего она желает. И никакой "нецензурщины"!

Особам голубых кровей совсем не подобает опускаться до уровня сапожников. Всегда следите за тем, что и как вы говорите.

5. Сдержанное поведение

Вы когда-нибудь видели, чтобы особа королевской крови неслась на важную встречу, сломя голову? Ну уж нет! Давно известно, что сильные мира сего не опаздывают — они задерживаются. Их походка неторопливая, а шаги небольшие. Королевы никогда не торопятся.

6. Пунктуальность

Тем не менее, "точность – вежливость королей!". Несмотря на отсутствие спешки, истинные аристократки никогда не опаздывают и всегда прибывают вовремя.
Пунктуальность – еще один отличительный признак особ голубых кровей.

7. Правильное питание

Королевская еда должна быть простой и полезной. Ни одна уважающая себя аристократка не станет есть фаст-фуд и другую вредную пищу. Это же "не комильфо"! Пища аристократки должна быть разнообразной и свежеприготовленной.

Никаких вчерашних обедов! Не можете позволить себе личного повара - научитесь сами прекрасно готовить.  Быть королевой можно даже на кухне!

8. Скромность

Истинным аристократкам не нужно привлекать к себе внимание любой ценой. Не стоит пытаться всех удивить. Вы же не в цирке!

Особы королевских кровей с детства знают, что "Я" - последняя буква в алфавите.

9. Образованность

Не секрет, что все особы королевских кровей получают превосходное образование. Вряд ли вы сможете похвастаться тем же, часами просиживая в соцсетях. Не лучше ли посвятить это время интересной книге, которая давно пылится на полке?

Аристократки обожают учиться и узнавать что-то новое!

10. Стремление самосовершенствоваться

Конечно, идеальных людей не бывает, но особы королевских кровей глубоко убеждены, что все находится в их собственных руках. Каждый день они делают все возможное, чтобы стать еще лучше.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Манеры, признаки, ухоженность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.