10 психологических приемов, которые упростят вашу жизнь

10 психологических приемов, которые упростят вашу жизнь
Фото: из открытых источников
Не путайте психологические приемы с приемами манипулятивными, когда вы хотите что-то корыстно заполучить.
Иногда общение с людьми по ряду причин становится затруднительным, потому несколько психологических приемов для облегчения коммуникации могут существенно упростить этот процесс. Не путайте психологические приемы с приемами манипулятивными, когда вы хотите что-то корыстно заполучить. В первом случае такие маленькие трюки направлены лишь на то, чтобы просто улучшить взаимодействие и найти общий язык.

1. Когда вы получаете не устраивающий вас ответ, посмотрите человеку в глаза

Когда ответ вас не удовлетворил или вы не можете его расшифровать, просто посмотрите собеседнику в глаза. Такой взгляд заставит человека почувствовать себя под давлением или же загнанным в угол, что подтолкнет его к доработке своих мыслей и более точной их формулировке.

2. Когда на вас повышают голос, сохраняйте спокойствие

Сделайте над собой усилие, но оставайтесь спокойным, потому что ваше поведение и реакции обычно непреднамеренно провоцируют крикуна. Чувство гнева, как правило, быстро улетучивается, и кричащий человек нередко сам просит прощения за несдержанность.

3. Сядьте поближе к агрессору, дабы избежать нападения

Когда вы знаете, что вам предстоит общение с агрессивным человеком, при встрече сядьте к нему поближе, даже если это причиняет вам дискомфорт и неудобство. Такая непосредственная близость обезоруживает агрессора.

4. Запоминайте имена людей

Когда вы общаетесь с людьми (коллегами, знакомыми), обязательно называйте их по именам. Слыша свое имя, человек чувствует себя выделенным из толпы, а вам это принесет дополнительную репутацию и популярность.

5. Записывайте свои мысли, когда вас одолевает тревога или беспокойство

Периодические приступы тревожности, наверное, присущи всем. Когда вы находитесь именно в таком состоянии, запишите в блокнот свои мысли, а затем отложите его. Считайте, что вы поделились негативом с бумагой, и теперь вам должно стать легче.

6. Сузьте свой выбор, когда вы затрудняетесь принять решение

Не всегда большой объем информации и широкий выбор – это плюс. В некоторых случаях изобилие вариантов запутывает и парализует. Говорят, что когда опций более четырех, то выбор заметно осложняется. Сужайте свой выбор, чтобы выиграть больше времени на более тщательное рассмотрение минимума вариантов.

7. Прямая осанка вызывает доверие

Прямая спина и плечи творят чудеса и в личной жизни, и в карьере. Правильная осанка делает человека более открытым и уверенным, она позволяет ему «выиграть» больше пространства, и это внушает собеседникам уважение и вызывает доверие.

8. Как выиграть в игру «камень, ножницы, бумага»?

Задайте сопернику случайный, можно сказать, неожиданный вопрос перед игрой. Человека это немного собьет с толку, и он, скорее всего, покажет «ножницы».

9. Когда вы просите о помощи, вы можете вызвать у людей чувство их значимости

Фраза «Я нуждаюсь в вашей помощи» поистине магическая. Людям это придает значимости, а им всегда нравится ощущать свою нужность. Начиная этими волшебными словами разговор, вы наверняка такую помощь получите.

10. Перед рукопожатием согрейте свои руки

Холодные, а то и ледяные ладони прочно ассоциируются у людей с недоверием. Если вы хотите коснуться кого-либо или пожать руку, знайте – ваши ладони должны быть теплыми, поскольку это способствует установлению более дружественной атмосферы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 психологические приемы, жизнь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.