10 работающих стратегий флирта, которые сократят дистанцию при первом знакомстве

10 работающих стратегий флирта, которые сократят дистанцию при первом знакомстве
Фото: из открытых источников
Существуют универсальные средства, которые помогут стать заметнее для противоположного пола
Привлечь внимание человека, который дьявольски вам симпатичен, бывает ой как непросто. Кого-то присутствие объекта симпатии выбивает из колеи, превращая в подобие каменной статуи. Другого человека подзадоривает так сильно, что он просто отпугивает своим напором. Слава Богу, существуют универсальные средства, которые помогут стать заметнее для противоположного пола, облегчив задачу соблазнения, пишет Flytothesky.ru. О чем мы толкуем?

1. Наденьте что-то красное

Эксперименты ученых подтвердили: наша психика по-особенному реагирует на присутствие красных оттенков – мы выделяем этот сигнал среди тысячи на инстинктивном уровне. Вот почему знаки опасности принято выделять красным. Когда женщина делает в своем образе акцент на этом цвете, мужчины считывают такой посыл как готовность к романтическим отношениям, что значительно увеличивает шансы на успех. В то же время дамы, замечая сильный пол в красной рубахе, воспринимают их более интересными и уверенными в себе.

2. Излучайте уверенность

Исследования М. Мур, доктора психологии, доказали, что при знакомстве большинство людей в первую очередь оценивают не саму по себе привлекательность партнера, но его уверенность и раскрепощенность. Получается, ни физические данные, ни интеллект не идут ни в какое сравнение с очаровательным шармом настойчивости.

3. Девушки, улыбайтесь!

Приветливая красотка с распахнутыми глазами зарабатывает на сотню очков больше, чем гордая неприступная принцесса. Мужчины находят женскую улыбку привлекательнее профессионального макияжа или мини-юбки. Она свидетельствует о ее легком характере, неприкрытом интересе, доброте и крепком здоровье. Разве не впечатляет?

4. Парни, будьте серьезнее!

А вот женщины, наоборот, оценивают привлекательность парней по степени их независимости и мужественным чертам лица. Ее может оттолкнуть его широкая улыбка, но точно заинтересует хмурый отрешенный взгляд и неприступный вид. В чем парадокс? Девочки любят «плохих парней», которые не боятся рисковать, проявлять самостоятельность и быть собой. Если серьезно настроенный молодой человек смог ею заинтересоваться – это ей только польстит.

5. Чередуйте интерес с равнодушием

Эту особенность подметил еще Пушкин в своем бессмертном произведении, разгадав величайший секрет, как заполучить сердце красавицы. Стратегия «лед и пламя» заводит многих мужчин и женщин, заставляя их изнывать от любопытства: любит или все-таки нет? Секрет прост: чем больше вы распаляетесь в комплиментах и угождаете объекту симпатии, тем меньше шанс понравиться; а вот умелый контраст чувств и недоступность помогут поймать человека на крючок. Важно вовремя остановиться, чтобы не заиграться чужими чувствами.

6. Установите зрительный контакт

Еще один способ завладеть вниманием симпатичного незнакомца или девушки мечты – войти в контакт с ее глазами, не отворачиваясь и не паникуя. Четырех секунд будет достаточно, чтобы косвенно заявить о своем намерении. А также это поможет получить реакцию партнера на себя, прочесть наличие интереса. Если вы понравитесь – зрачки незнакомки обязательно расширяться.

7. Играйте с тембром голоса

Заговорив с объектом симпатии, помните: люди воспринимают не столько сказанные слова, сколько наше поведение и невербальные признаки – тембр голоса, живость мимики, уместность жестов. Чтобы флирт оценили, женщинам желательно говорить эмоционально, меняя интонации, переходя от высоких тонов к низким. Подача мужчины, наоборот, должна быть доминантной и ясной, никакой жеманности и капризов. Женщины отдают предпочтение мужчинам надежным и открытым, намерения которых легко можно прочесть.

8. Подключите юмор

Что поможет зацепить девушку сильнее традиционного букета цветов и красивых ухаживаний? Как ни странно, хорошее чувство юмора, которое оба пола оценивают как важный элемент личности. Именно совпадение в этом аспекте делает нас ближе друг к другу, помогает проникнуться симпатией и заручиться поддержкой. Чувство юмора неразрывно связано с интеллектом, картиной мира человека, его творческим потенциалом и способностью быстро приспосабливаться к изменениям – а это важный аспект для выживания, как считает психолог Дж. Миллер.

9. Отзеркаливайте движения

Это очень действенная методика, которую нужно уметь правильно применить. Слишком толстое копирование движений может только подорвать доверие к вам, вызвать у человека приступ раздражения. Но если вы умеете быть гибким, тонко подмечать все нюансы общения с людьми – эта стратегия для вас. Оцените, в какой позе стоит ваш объект симпатии, о чем рассуждает, какие словечки употребляет в речи? Используйте часть его же слов или привычек – и вы удивитесь, как быстро вызовете расположение у нового знакомого, ведь общее всегда сплачивает!

10. Используйте силу прикосновений

Чем больше тактильного контакта с симпатичным знакомым, тем ближе вы становитесь друг другу, главное, правильно прочувствовать момент. Где-то подойдет рукопожатие, где-то – объятия или поцелуй за ушком. А можно как бы игриво поднять девушку на руки, мимолетно коснуться кисти ее рук, поиграть с волосами или даже ущипнуть за попу. Все индивидуально и зависит от степени вашей близости. Прикосновения усиливают выделение гормона привязанности и сближают людей в геометрической прогрессии. Так что не будьте букой и используйте наши подсказки!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 знакомство, флирт, дистанция, стратегии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.