10 разрушительных привычек хронически несчастливых людей

10 разрушительных привычек хронически несчастливых людей
Фото: из открытых источников
Когда люди несчастливы, с ними рядом даже трудно находиться, не говоря уж о том, чтобы работать и жить.
Счастье имеет самые разные формы, которые порой трудно определить. И, напротив, состояние несчастья очень просто опознать. Когда люди несчастливы, с ними рядом даже трудно находиться, не говоря уж о том, чтобы работать и жить. Кстати, определенные деструктивные привычки весьма быстро ведут к этому состоянию. Следите за собой, чтобы они не стали вашими обычными действиями, пишет Flytothesky.ru.

1. Ожидание будущего

Утверждение «я буду счастлив, когда…» – одна из самых простых таких привычек. То, как вы заканчиваете эту фразу, не имеет особого значения. Вы зацикливаетесь на условиях и обстоятельствах, а они не приводят к счастью. Не тратьте своё время, чего-то ожидая. Лучше сосредоточьтесь на том, чтобы быть довольным жизнью прямо сейчас.

2. Вещизм

Материальные вещи не сделают вас счастливым. Если вы привыкли гоняться именно за ними, вы, вероятно, очень несчастливы. Во-первых, это всего лишь мгновенное удовлетворение, а оно быстро проходит. А во-вторых, вы приобретаете материальные вещи за счет более ценных вещей, которые могут принести вам ощущение настоящего счастья: например, семья, друзья и увлечения.

3. Пребывание дома

Когда вы ощущаете себя несчастливым человеком, возникает желание избегать других людей. Это огромная ошибка, так как общение, даже когда вам этого не хочется, отлично спасает от такого состояния. У всех нас бывают такие дни, когда хочется помолчать и побыть в тишине, но в тот момент, когда это превращается в привычку, начинается саморазрушение.

4. Восприятие себя жертвой

Несчастливые люди, как правило, считают, что жизнь тяжела и неконтролируема: «Я не могу ничего поделать с этим». Проблема такого подхода в том, что он усиливает ощущение беспомощности, а беспомощные люди вряд ли захотят предпринимать меры, чтобы что-то улучшить. Помните, что вы не единственный человек, столкнувшийся с тяжелыми временами, и вы вполне способны контролировать собственную жизнь.

5. Пессимизм

Ничто так не подпитывает несчастье, как пессимизм. Проблема с пессимистическим отношением в том, что оно становится самоисполняющимся пророчеством: если вы ожидаете дурных событий, вы, вероятнее всего, их и дождётесь. Негативные мысли трудно изгнать, если только вы не поймёте, насколько в них отсутствует логика. Посмотрите на реальность, и вы увидите, что все не так ужасно, как вам кажется.

6. Жалобы

Жалобы и нытьё тоже деструктивны. Регулярно размышляя о том, как всё у вас плохо, вы только утверждаетесь в этом ощущении. Озвучивая то, что вас беспокоит, вы можете облегчить своё состояние, однако существует тонкая грань между потребностью выговориться и жалобами. Помимо того, что вы недовольны собой, вы еще и регулярно недовольны всеми окружающими.

7. Игнорирование

Счастливые люди всегда ответственны за свои действия: когда они ошибаются, они признают это. Несчастливые люди считают проблемы и ошибки чем-то почти смертельным, поэтому они пытаются закрыть на них глаза и сделать вид, будто их не существует. Однако проблемы, как правило, только нарастают, когда их игнорируют.

8. Умение делать слона из мухи

Черная полоса в жизни случается со всеми. Разница в том, что счастливые люди воспринимают её всего лишь как временное препятствие, а несчастливые люди – как ещё одно уверенное доказательство того, что всё ужасно и катастрофично, а сами они практически обречены.

9. Нежелание совершенствоваться

Поскольку несчастливые люди – это пессимисты, не умеющие контролировать свою жизнь, то они обычно сидят сложа руки и ждут, когда с ними что-то произойдёт. Вместо того, чтобы ставить цели, получать знания и самосовершенствоваться, они просто бездействуют, а потом удивляются тому, что в их жизни нет никаких изменений.

10. Желание быть не хуже других

Зависть и ревность со счастьем несовместимы, поэтому, если вы постоянно сравниваете себя с окружающими, довольными вы никогда не будете. Остерегайтесь такой поведенческой модели, поскольку она не сделает вас счастливыми и, вероятнее всего, принесёт только противоположный эффект.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 несчастливые люди, привычки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.