10 способов защитить себя от эмоционального вампира

10 способов защитить себя от эмоционального вампира
Фото: из открытых источников
Узнайте азы энергетической самообороны.
Каждый из нас не раз сталкивался с энергетическим вампиром — человеком, после общения с которым ощущается внутренняя пустота и усталость.

Это явление не такое уж редкое. Эмоциональными вампирами могут быть и ваши знакомые, и даже близкие люди. Как же защититься от их пагубного эмоционального воздействия?

Вот 10 способов:

1. Не жалейте их.

Вампиры любят провоцировать определённую эмоциональную реакцию со стороны окружающих. Они часто прикидываются жертвами, чтобы вам стало их жалко.

Не жалейте их! Если хотите им помочь, предложите совет или утешение. А если они безутешны, значит, просто хотят высосать из вас энергию.

2. Ешьте и спите вдоволь.

Только здоровый организм может противостоять энергетической атаке извне. Всегда прислушивайтесь к своему телу и его сигналам.

3. Восстанавливаетесь после общения с ними.

Выпейте воды, поешьте, отдохните. Вампиры всегда пытаются выбить человека из колеи.

Ваша задача — свести на нет все их усилия. Но не стоит их недооценивать: иногда они воздействуют исподтишка.

4. Избегайте их в уязвимом состоянии.

Никогда не общайтесь с эмоциональным вампиром, если не чувствуете себя уверенно. Даже в идеальных обстоятельствах вампиры могут подорвать вашу веру в себя.

Если вы расстроены, нервничаете или чувствуете себя уязвимыми, придите в себя, прежде чем общаться с вампиром. Иначе вам будет очень трудно восстановиться.

5. Помогите им.

Этот вариант вполне реален, но не во всех ситуациях. Вы должны быть уверены, что они и правда хотят измениться, а не обманывают вас ради собственной выгоды.

Позитивность и взаимоуважение — вот с чего начинается процесс исцеления. И не забывайте восстанавливать энергию.

6. Улыбайтесь.

Как и в других негативных ситуациях, лучший способ справиться — признать, с чем вы имеете дело, улыбнуться и послать заряд позитива. Вампир будет к нему не готов, а обезоружив его на мгновение, вы можете развернуться и уйти.

7. Сохраняйте позитивный настрой.

Мысленно подбодряйте себя, оказавшись рядом с вампиром. Повторяйте мантры любви и уважения к себе. Но не стоит мысленно ругать вампира: это лишь увеличит количество негатива и накормит его вашей энергией!

8. Медитируйте.

Медитация укрепит вашу внутреннюю защиту и пополнит запасы энергии, потерянной на общение с вампиром. Не забывайте сохранять позитивный фокус на себе.

9. Очистите ауру.

Защита от духовной атаки может загрязнить или ослабить вашу ауру. Чтобы восстановить и очистить её, существует много техник: тёплая ванна, окуривание полынью, медитация, солнечные ванны, мантры, еда.

Главное — практиковать осознанность.

10. Используйте визуализацию.

Техники визуализации помогут защитить ваши мысли и эмоции в самых разных обстоятельствах. Представьте себе золотой свет, идущий из вашего центра и головы. Усиливайте его.

Когда свет станет максимально ярким, обернитесь им. Можете даже «подвернуть края» рукой. Выходя из опасной ситуации, «раскройте» защитный слой и сбросьте его.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 защита, эмоциональный вампиризм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.