10 весенних советов для пользы тела и души

10 весенних советов для пользы тела и души
Фото: из открытых источников
Советы которые помогут правильно ухаживать за телом
Трудно спорить с тем, что весна – время очищения и обновления. Вместе с тем, это время знакомства с новыми привычками и ощущениями – все это можно обратить на пользу своего организма.

Совет № 1 Как можно больше жидкости

Вода, травяные чай, морсы – это несомненно те полезные привычки, которые помогут мягко очистить свое внутреннее пространство и насытить его витаминами и микроэлементами.

Совет № 2 Зеленый свет – зеленому цвету

Именно молодые зеленые ростки дадут ту энергию, что так необходима истощенному за зиму телу. Подойдут все листья: шпината, мангольд, базилик, и даже мокрица с дачного участка. Кстати, на тему молодых побегов, есть масса полезных рецептов.

Совет № 3 Движение – жизнь

Когда вокруг все так и пышет жизнью, стоит влиться в этот поток. Танцы, занятия спортом, прогулки – подойдет все. Надо перезапустить себя после зимней спячки.

Совет № 4 Раздвинуть горизонты

И прежде всего начать с завалов в собственном жилище. Даже в самом идеальном шкафу найдется пара ненужных вещей. А что уже говорить о годами скопленных кофточках, брючках и сумочках.

И, как только шифоньер опустеет, сразу поселятся мысли о перемене мест. И это можно отнести не только к мебели в квартире. Ведь там за горизонтами, скрывают еще не открытые именно нами страны.

Совет № 5 Непременно путешествовать

Даже в семи днях занятой недели найдется место подвигу. Свои походы можно начать планировать с ближайших мест. Так сказать, тренировка перед большими походами. Если осмотреться вокруг, то можно испытать невероятные приключения недалеко от дома.

Совет № 6 Список новых дел

Весной стоит пересмотреть свое отношение ко многим вещам. Начиная от гардероба, заканчивая тем делом, за которым проходит большая часть жизни. Ведь порой рутина застилает глаза, и на задний план постепенно отступают важные вещи. Может быть именно эта весна время для новых дел!

Совет № 7 Выбрать хобби

Как ни странно, но без любимого дела, наш организм стареет. И совсем не страшно, если происходит метание между несколькими направлениями. Лучше много, чем ничего.

Совет № 8 Дать себе совет

Это очень хороший пункт. Кто знает нас самих, лучше, чем мы сами. Нужно обратится к себе. В этом поможет медитация, откровенный дневник или пара дней в одиночестве. Возможно такой путь даст новый виток в запутанных внутренних переживаниях.

Совет № 9 Отпустить обиды

Разве весна бывает в обиде на то, что зима задержалась со сборами. Так и с самим собой. Стоит разобраться в том, на что порой годами копится внутри. Бывает так, что стоит простить себя в какой-то мелочи, и внутри освобождается много места. А оно так необходимо для нового себя.

Совет № 10 Настроить свой внутренний камертон

И тогда нужная волна обязательно подхватит омытое весной тело, и подарит новые прекрасные ощущения.

Порой для многих весна, это время депрессии и глубокого отрицательного самоанализа, и это несомненно негативно сказывается на внутреннем мире.

Но если весной провести генеральную уборку не только внутри тела, но распутать клубок сложным внутренних переживаний, то мир изменится к лучшему. И поток свежего весеннего воздуха принесет вихрь прекрасных изменений.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 польза, тело, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.