10 вещей, которые меняются после потери родителей

10 вещей, которые меняются после потери родителей
Фото: из открытых источников
Вы поймете, насколько сильно их любили. В этом и есть главная боль от потери близких людей.
Часто мы не осознаем, что наши родители — это самые обычные люди со всеми их слабостями, пока не становится слишком поздно. Мы растем, привыкая думать о них, как о непостижимо мудрых, добрых и неуязвимых существах… но мы вырастаем, разъезжаемся и забываем о том, что они не вечны. Они тоже стареют.

И мы видим, что наши супергерои как-то незаметно превращаются в стариков, которых мы едва узнаем. Они почти не похожи на тех молодых и здоровых людей, которыми были в нашем детстве. И… нам больно и страшно признавать, что однажды их больше не будет с нами.

Поверьте, после того, как они отойдут в мир иной, вам в голову придет множество слов, которые вы не сказали своим родителям, пока они еще были живы… и о чем вы будете всегда сожалеть.

В этой статье мы собрали 10 вещей, с которыми вам придется столкнуться, когда родителей больше не будет с вами.

Надеемся, что, прочтя и усвоив эти жизненные уроки, вы сможете изменить свою жизнь в лучшую сторону прямо сейчас. Не ждите, пока жизнь ударит наотмашь…

1. Вы станете больше понимать важность семьи.

Ведь никто больше не будет любить вас так же сильно и беззаветно, как они. Вспомните — даже когда они вас за что-то осуждали, и вы жутко ссорились, они хоть раз отворачивались от вас по-настоящему? Нет.

Но мы презрительно морщились и отворачивались, когда они говорили: «Мы лишь хотим тебе добра». Мы были убеждены, что они манипулировали нами ради каких-то своих целей. Теперь мы знаем, что они были абсолютно искренни.

2. Вам будет очень сложно преодолеть эту потерю.

Каждый раз, когда вы заболеете, будете с горечью понимать, что ваша мама или папа уже никогда не подоткнут вам одеяло, не сварят вам горячего бульона и не поцелуют на ночь… Хотя вам будет хотеться этого больше всего в жизни.

3. Вам будет очень жаль, что они не увидят своих внуков и правнуков.

Семейные фото, которые вы никогда не снимете, праздники, которые вы не сможете провести вместе… Перед вами будет лежать целая жизнь, в которой вы могли бы столько сделать вместе — могли бы, но уже не сделаете.

4. Вы не сможете спокойно слушать, как кто-то жалуется на родителей.

Вы бы отдали все что угодно, чтобы еще раз услышать голос своей мамы по телефону — пусть даже она будет вас ругать несколько часов кряду.

5. Боль от этой утраты никогда не уйдет окончательно.

Будьте готовы к тому, что иногда вы будете плакать так же сильно, как в тот день, когда их потеряли. Да, со временем эта боль станет слабее и отойдет на второй план… но она никогда не уйдет полностью.

6. Вы будете завидовать тем, чьи родители живы.

Вы будете завидовать тем, кто в период праздников будет выгрызать себе на работе отпуск, чтобы провести его в семейном кругу. Вы будете мысленно проклинать любого человека, который будет жаловаться на то, что ему «приходится» проводить время с родителями.

7. Ваши праздники станут куда более одинокими.

Даже если у вас есть муж/жена, или даже дети, Рождество, Новый год и все остальные праздники отныне будут казаться вам более пустыми и одинокими.

8. Вы узнаете многие тайны.

Вы непременно узнаете о жизни родителей что-то такое, из-за чего почувствуете себя неудобно. Вы поймете, что кроме того, что они были вашими родителями, они были самыми обычными людьми. Вы не будете знать, как с этим справиться — потому что не сможете с ними об этом поговорить.

9. Вам будет хотеться позвонить им, когда что-то случится.

Время от времени вы будете ловить себя на том, что вы собираетесь позвонить на до боли знакомый номер, который больше никогда не ответит.

10. Вы поймете, насколько сильно их любили.

В этом и есть главная боль от потери близких людей. Мы понимаем, насколько сильно кого-то любили лишь тогда, когда их больше нет с нами.

Когда вы потеряете своих родителей (а рано или поздно это случится, как бы нам ни хотелось иного), вы поймете, что это такое — тосковать о них каждый день. Может, их больше и не будет рядом, но они будут жить в сердце до конца ваших дней.

Мы начинаем больше ценить те часы и минуты, которые проводим с собственными детьми, и надеемся, что совместные воспоминания смогут их утешить, когда они со временем окажутся в той же ситуации.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ошибки, родители, дети
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.