10 вещей которые приближают старость

10 вещей которые приближают старость
Фото: из открытых источников
Именно об этом мы и расскажем в нашей сегодняшней статье.

Старение может привести в испуг любого человека, ведь ассоциируется оно с не поддержанием формы тела, болезнями и недостатком энергии. Поэтому некоторые люди борются уже с младых лет:

  • Занимаются спортом;
  • Отказываются от вредных привычек;
  • Развивают свое мышление и поддерживают свежесть внешнего вида.

Но они забывают об одном: можно столкнуться с не менее неприятными вещами.

Например, если вы не курите, но в вашей пище содержится много сахара, то старость приблизится к вам достаточно быстро, не успеете даже заметить. Почему? Именно об этом мы и расскажем в нашей сегодняшней статье.

Какие факторы могут столкнуть нас быстрее к старению?

1. Огромное потребление сахара в пище и в обычном виде

Все мы знаем, как излишняя масса тела старят человека, но сахар влияет не только на набор веса, но и на состояние соединительных тканей, что сказывается на коже – при этом утрачивая свою упругость и гладкую эластичность.

2. Употребление готовых блюд

Диетологи отмечают, что в обработанных пищевых продуктах содержится большое количество соли, сахара, а также вредных жиров, которые неблагоприятно влияют на цветовую гамму кожи.

3. Недостаток в организме витаминов, которые содержатся чаще всего в овощах и фруктах

Все же знают пользу данных продуктов и их влияние на внутренний тонус: т.к. содержится огромное количество антиоксидантов, которые защищают от химических веществ, которые, как раз таки ускоряют процесс старения.

4. Пагубное влияние частых физических нагрузок

Спорт невероятно полезен, но вот его избыточное количество вредит нам. Интенсивные физические упражнения приводят к повышению в крови уровня кортизола, который связан с инсулином, из–за этого повышается сахар в крови у человека. Последствием становится гликирование – это процесс, который негативно сказывается на внешности кожи, в результате этого возникает прямой контакт к появлению морщин.

5. Потеря мышечной массы

Если вы занимаетесь здоровым образом жизни, то разнообразьте упражнения на каждый период времени. Если любите бегать, то вносите какие — то новые условия для занятий: сменной интенсивности или утяжелителями.

6. Напряжение на осанку, неправильная постановка

Красивая осанка держит в тонусе не только ваш позвоночник, но еще и мышцы спины, а также пресса и груди. С ровной спиной всегда можно выглядеть элегантнее, чем оставаться стомым.

7. Недостаточное потребление воды

Из-за недостатка воды в организме, кожа приобретает сухость, а морщины на этом фоне заметнее. И потому рекомендуется в день употреблять от 6-и до 8-и стаканов жидкости. При этом это может быть не просто вода, а также чай и другие всевозможные напитки.

8. Выход на улицу в жаркую погоду без солнцезащитного крема

Загар это, конечно, хорошо, но вот избыточное влияние солнца может значительно повредить состоянию вашей кожи. Отказавшись от защитных кремов, вы рискуете заработать растяжки и лишиться мягкости.

9. Постоянный бег или спешка

Казалось бы, этот пункт довольно сомнительный — как может навредить то, что по мнению многих полезно влияет на устройства организма людей? Но так же есть суждение, что если чрезмерно заниматься пробежками, то лицо потеряет форму.

10. Сомнительная потеря веса быстрыми способами

С потерей килограмм в теле, теряется не только жир, но и происходит уменьшение, при котором кожа может растянуться. Ведь, когда похудение равномерно, то и процесс проходит гладко и успевает восстановить внутренности с вашей кожей.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 старость, советы, упражнения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.