10 вещей, которые внушают оптимизм, когда все идет не так

10 вещей, которые внушают оптимизм, когда все идет не так
Фото: из открытых источников
Вот 10 напоминаний, которые призваны мотивировать вас, когда вам это нужно больше всего
Мудрые люди говорят, что настоящее счастье - это не отсутствие проблем, а умение с ними справляться.

Вы только представьте себе, на что может быть способен ваш мозг, если вы перестанете постоянно сражаться с "ветряными мельницами"!

1. Все проходит...

Когда идет дождь, вы знаете, что он скоро закончится. После заката следует рассвет. Каждый раз, когда вам причиняют боль, рана заживает. Ничто не длится вечно!

Поэтому, если сейчас в вашей жизни все хорошо, наслаждайтесь этим! Если все плохо - не волнуйтесь, поскольку это тоже не продлится вечно. Каждый момент нашего существования дает нам новые возможности. Каждую секунду Вселенная дает вам новый шанс. Просто используйте его!

2. Боль является неотъемлемой частью перемен

Иногда жизнь закрывает перед нами двери именно потому, что настала пора двигаться дальше. Это необходимо, поскольку, к сожалению, многие люди стоят на одном месте до тех пор, пока обстоятельства не вынуждают их совершать перемены.

Когда наступают тяжелые времена, просто напоминайте себе, что ничто не происходит случайно. Уходите от того, что причиняет вам боль, но никогда не забывайте урок, который она преподала вам. Это меняет вас к лучшему!

3. Волнение и жалобы ничего не изменят

Люди, которые больше остальных жалуются на жизнь, добиваются меньше всех! Если мы пытаемся сделать что-то и терпим неудачу, это всегда лучше, чем ничего не делать!
Продолжайте совершать попытки. Жалобы на прошлое не сделают лучшим ваше будущее.

Вносите в свою жизнь изменения и никогда не оглядывайтесь назад!
Когда человеку кажется, что все идет наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное. (Далай-Лама)

Вы обретете истинное счастье только тогда, когда перестанете жаловаться на свои проблемы и научитесь быть благодарными за те проблемы, которые обошли вас стороной.

4. Не стоит стыдиться шрамов, оставленных жизнью!

Шрамы означают, что боли больше нет, а раны затянулась. Они также означают, что вы - победитель, который сумел извлечь из ситуации важный урок и стал более сильным. Ваши шрамы словно кричат окружающим: "Да! Я сделал (а) это! Я выжил (а), и вот тому доказательство! Теперь я стал (а) еще более сильной личностью!” И это прекрасно!
Рана - это место, через которое в вас входит свет. (Джалаладдин Руми)

Души всех самых влиятельных людей в этом мире помечены шрамами. Вы не можете заставить себя забыть перенесенную боль, но вы можете начать гордиться тем, что сумели с ней справиться!

5. Что нас не убивает, то делает сильнее

Знаменитая фраза Фридриха Ницше действительно содержит в себе зерно истины.

Жизнь без проблем не только невозможна, но и нездорова. Люди, успешно проходящие через трудности, развивают в себе способность преодолевать подобные ситуации в дальнейшем.

6. Проблемы - не преграда на пути. Это и есть путь

Наша жизнь состоит не только из терпеливого ожидания чего-то хорошего. Она - в способности сохранять хорошее настроение, упорно работая для достижения мечты. Поэтому если вы решили что-то сделать, то идите до конца. Иначе в старте нет никакого смысла!

Да, на какое-то время вы можете потерять стабильность и комфорт, к которому привыкли. Возможно, это будет длиться много недель подряд. Вероятно, вам даже придется пожертвовать своими отношениями и всем, что вам дорого. Над вами могут смеяться. Вы можете остаться в одиночестве.

Но если вы действительно хотите чего-то добиться, то не обращайте на это внимания! Одиночество - ценный подарок, который делает возможными многие вещи. Оно дает человеку личное пространство, в котором он нуждается. Все остальное - тест на выдержку и на то, насколько вы действительно хотите достичь своей цели!

7. Вы не пряник, чтобы всем нравиться

Когда все плохо, сохраняйте уверенность в себе. Улыбайтесь, когда окружающие вас критикуют. Это - самый простой способ поддержать собственную самооценку.
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.

И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот кто вы есть сейчас. 

Даже если другие люди будут говорить о вас плохо, продолжайте быть собой. Не позволяйте чьему-либо мнению изменить личность, которой вы являетесь. Не думайте, что люди делают что-то из-за вас. Прежде всего, они делают это ради себя!

Все мы живем один раз! Поэтому делайте только то, что делает вас счастливыми, и будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться!

8. Все будет именно так, как должно

Нельзя заставить вещи происходить только так, как вам хочется. Зато можно попытаться сделать это! Вам также нужно научиться отпускать события, позволяя свершиться тому, что было предназначено.

Ученые до сих пор не знают, как именно это происходит, но, в конечном счете, каждый человек прибывает именно туда, где должен быть. Каждый большой успех требует значительных усилий. Сохраняйте терпение. Все наладится... Скорее всего, не прямо сейчас, но обязательно!

9. Самая темная ночь бывает перед рассветом!

Всем знаком такой опасный момент, когда уже потрачена уйма сил, времени и денег, а результата все нет. Более того, если вы все делаете правильно, то такой момент обязательно наступит. И это означает, что желаемое уже совсем рядом!

Перед финальным броском человеку всегда требуется задействовать дополнительные силы и ресурсы. Мир словно в последний раз задает нам вопрос: "А надо ли тебе это на самом деле?". И, если ответ положительный, то происходит та самая материализация заветного желания.

10. Лучшее, что можно сделать, - это продолжать двигаться вперед!

Будьте сильны, когда будет особенно тяжело. Осознайте, что Вселенная всегда делает то, что является самым правильным. Научитесь признавать свою неправоту и извлекайте из этого уроки. И тогда ваша сила будет увеличиваться с каждым днем.

Всегда смотрите на то, что у вас есть, вместо того, что вы потеряли. Продолжайте быть собой!

Помните, что Вселенная отвечает на просьбы тремя способами. Она говорит "да" и дает человеку то, что он хочет. Говорит "нет" и дает то, что еще лучше для него. Говорит "потерпи" и дает самое лучшее!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ошибки, мотивация, поддержка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.