10 вещей в квартире, которые чистят реже всего

10 вещей в квартире, которые чистят реже всего
Фото: из открытых источников
Сегодня мы расскажем, какие участки дома нуждаются в большем уходе.

Уютное и чистое жилье это мечта любой женщины. Но постепенно рутинность уборки так утомляет многих хозяек, что они перестают уделять ей должное время. Мы убеждаем себя, что все вроде и так неплохо. И лучше заняться другими делами.

Сегодня мы расскажем, какие участки дома нуждаются в большем уходе. Сделаете генеральную уборку, используя наши рекомендации. Возможно, ваше жилье не такое уж и чистое.

Выдвижные ящики

Разумеется, снаружи ящики, мы, как правило, протираем. Но этого не достаточно. Необходимо освободить ящик от всего содержимого, и тщательно протереть внутри водой с уксусом. Такая смесь служит отличным нейтрализатором грибка.

Кормушки для животных

Не стоит ограничиваться лишь заменой наполнителя. Лотки периодически необходимо дезинфицировать.  Делать это нужно даже в тех случаях, если вы используете только сухой корм.

Мусорное ведро

Мало кто занимается дезинфекцией мусорного ведра. Многие считают, что зачем это делать, если все равно используются мусорные пакеты. Но делать это необходимо хотя бы раз в месяц.

Фильтры кондиционера

На внутренних фильтрах кондиционера скапливается много грязи и пыли. Поэтому, их необходимо очищать раз в год. Сделать это можно и самостоятельно. Для очистки фильтра следует снять крышку и решетку. Затем вытащить фильтры и помыть их. Дать просохнуть, и вставить обратно. Не забывайте очищать от пыли также и жалюзи кондиционера.

Разделочная доска

В основном, многие хозяйки используют только одну разделочную доску для всех видов продуктов. Просто помыть ее недостаточно. Периодически разделочную доску необходимо очищать с помощью соли и лимона.

Резиновые уплотнители

В холодильнике постоянно скапливается влага. Чтобы избежать появления плесени необходимо тщательно очищать резиновые уплотнители. Сначала очищаете их влажной тряпкой, а потом вытираете насухо.

Вентиляционные решетки

В вентиляционных решетках накапливается много пыли, грязи и жира. Поэтому, их нужно периодически протирать. Помните также о решетках на кухонной вытяжке. Они загрязняются больше остальных. Периодически их нужно снимать и чистить с помощью моющего средства.

Консервный нож

Лучше всего распилить на нож смесь воды и уксуса, и затем насухо вытереть. Стоит отметить, что нельзя мыть электронный консервный нож под проточной водой.

Искусственные растения

Преимущество такой красоты состоит в том, что их не нужно поливать. Но, ухода они, все же, требуют. Протирайте их периодически влажной тряпкой. А лучше использовать для их чистки смесь раствора воды и мыла. Поскольку, на поверхности будет образована мыльная пленка, которая не даст оседать пыли.

Сифоны и раковины

Как правило, никто не думает о чистке сифонов и раковин, пока там не образуется засор. А ведь зачем доводить дело до крайности? Время от времени засыпайте в сток воду с уксусом. Это отличный профилактический метод.

Разумеется, такая генеральная уборка требует немалого количества времени и сил. Но, представьте себе, насколько чище станет в вашем доме. Попробуйте убрать дом по этому методу, и посмотрите, как преобразуется ваше жилище. Чистота и уют станет лучшей наградой за ваши старания.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вещи, квартира
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.