10 веских причин, почему 40 лет лучше чем 20

10 веских причин, почему 40 лет лучше чем 20
Фото: из открытых источников
Вот какими качествами обладают женщины к 40 годам
Женщина в 40 лет — это та, для которой жизнь еще не закончена, но уже есть опыт. Красота не ушла с лица, но она — не самое главное. Как не крути, а 40 лет  — прекрасный возраст. Так что нет никакого резона бояться этой цифры. Принимать ее можно только с величайшей благодарностью и признательностью!

Вот какими качествами обладают женщины к 40 годам:

1. Они снова верят в лучшее

Потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они знают цену борьбы за многое в этой жизни. Скорее всего, каждая к 40 переживает утрату любимого человека, чью-то измену или предательство, смерть, горе. И теперь они могут разглядеть хорошее там, где доселе не могли. Их взгляд больше не льнет к катастрофам, так как женщина в этом возрасте знает, что катастрофа случится сама. А прикармливать надо счастье.

2. Они красивы

Красота в 40 лет — особая. Она уже не юная, не дышит свежестью и полнокровием, но в этом уже нет надобности. Потому, что зрелая красота это уже отражение внутреннего состояния. Они позволили себе признать, что грудь у них именно такая и другой не будет, что веснушки их красят, а кукольная внешность скучна. Что мужчина способен влюбиться даже в морщинки. И в этом их маленький женский секрет.

3. Они не верят клише

Это очень положительное качество. Сказки об успешности, деньгах и карьере забавляли и вдохновляли 10 лет назад. А сейчас они понимают, что никакой начальник не заменит семью. И вообще главное — не то, о чем пишут настойчиво глянцевые издания и рекламщики. Они не ходят на тренинги личностного роста, потому что знают, откуда он берется на самом деле. А правда жизни — сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.

4. У них нет отточенных фраз и дежурного платья

А все почему? Потому что к этому возрасту они либо нашли свою вторую половинку, либо нашли себя. И поняли наконец, что самое главное — подружиться с собой. Тогда и только тогда в тебе будут находить интерес окружающие. И даже если рядом пока никого нет, то он появится. И обязательно достойный. Потому как в этом возрасте приходит четкое понимание, кто вам нужен.

5. Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб

Что случилось, спросите вы? Ничего страшного. Просто ужимки и чужие разрешения перестали иметь значение. И правду уже могут сказать в глаза, не стесняясь и не боясь. Теперь им доступна эта роскошь. Им опостылело держать себя в руках, они их разжали — и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая…

6. Они живут как на волнах

Уже никто никуда не торопится, когда это не надо, и не тормозит не вовремя. Наконец-то женщина постигает тайну времени и начинает жить с ним наравне. Свою волну они уже поймали!

7. Они жутко любопытные

Последний раз такими они были в пять лет. И вот, о чудо — способность смотреть на мир широко открытыми глазами возвращается! Они находят новые занятия, интересы. Их прерогатива уже не только сплетни, но и все, что может занять голову и руки. Именно к 40 годам многие женщины понимают, что хотели танцевать или петь, заниматься лепкой или фотографировать. И это очень здорово!

8. Девочки за 40 совсем не «тетки»

Это такой роскошный возраст, когда можно носить бархат и мех, жемчуг и длинные платья. И это смотрится красиво, выигрышно, и ни капельки не старит. Ура вы доросли! А еще они прекращают следить за модой и позволяют себе покупать то, что нравится, а не то, что продиктовал подиум.

9. Они перестают считать калории

Потому что единственным индикатором красоты становится внутреннее ощущение, которое говорит всегда безошибочно. Ну иногда они могут поностальгировать, сев на диету и вспомнить, как это было. Но если вдруг диета прервется заварным пирожным, их этого нимало не огорчит.

10. Они больше не мотивируют себя

Девочки за 40 давно послали далеко и надолго все тайм-менеджменты, мантры и прочие психологические штучки. Им незачем мотивировать себя, они любят эту жизнь и понимают ее законы. Они ничего не достигают, ни с кем не сражаются, ничего не добиваются, а просто живут. И верят, что завтра будет лучше чем вчера.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 жизнь, советы, возраст
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.