11 идей, чтобы возродить лучшую версию вашего мозга

11 идей, чтобы возродить лучшую версию вашего мозга
Фото: из открытых источников
Иногда все, что нам нужно, это начать смотреть на вещи немного по-другому. И вот 11 способов, как это сделать.
Термин «перепрограммирование» мозга стал психологической революцией в последнее время. Можно буквально перенастроить свой мозг, направить наши мысли в более продуктивное русло.

Иногда все, что нам нужно, это начать смотреть на вещи немного по-другому. И вот 11 способов, как это сделать.

1. От успеха вас отделяет всего миллиметр.

Иногда нам кажется, что путь до цели — очень длинный. Но психологи уверяют, часто он — намного короче, чем мы думаем.

2. Поражение — не фатально.

Поражение — это хороший учитель. Каждый раз, когда вы слышите «нет» в ответ, это помогает вам тренировать умственные мускулы. И вы в конечном итоге получите то, что нужно.

3. Примите негатив.

Вероятно, есть более миллиарда вещей, которые могут пойти не так, как вы хотите. Нужно уметь принимать этот факт и не расстраиваться каждый раз. Мы замечаем больше негатива вокруг из-за строения мозга. Но нужно уметь повернуть все в другое русло, во всем есть и добрая, и плохая сторона.

4. Не следуйте за другими.

Найдите свой путь, свой собственный рецепт счастья. Запрограммируйте свой мозг на мысль, что вы — очень ценны для других и можете усваивать знания и действовать лучше, чем кто-либо другой.

5. Отбросьте дефицитное мышление.

Мы привыкли думать, что для счастья нам нужно больше чего-то. Но на самом деле — нет. На этой планете достаточно ресурсов для всех нас. Поэтому остановитесь в своих попытках иметь больше и начните жить по средствам.

6. Если вы всегда хотели что-то сделать, то сделайте это.

Наш мозг найдет 101 причину, по которой мы не можем делать то, что всегда хотели делать. Но если вы откажетесь думать об этих причинах, ваш мозг найдет нужные возможности. Не ждите подходящего времени и начинайте действовать прямо сейчас.

7. Неудача — это только начало.

Успех начинается с неудачи. Хитрость заключается в том, чтобы связать как можно больше неудач в одной и той же области вашей жизни. Так вы получите нужный опыт и преуспеете.

Относитесь к своей жизни как к научному эксперименту и начните пробовать новые вещи, чтобы увидеть, какие формулы успеха работают для вас.

8. Действие — это все, что имеет значение.

Вы можете читать много блогов и окружить себя позитивом. Ничто из этого не поможет вашему успеху. Только действие, основанное на знаниях и опыте, приведет вас к нужному результату.

Страх — это то, что мешает предпринять немедленные действия, поэтому вы должны научиться переживать этот момент и действовать.

9. Вы можете быть катализатором перемен.

Удивительные вещи в мире не создаются особыми людьми. Способ перестроить ваш мозг — это понять, что такие же люди, как и вы, каждый день делают необычные вещи.

10. Любовь легче найти, чем вы думаете.

Правда в том, что любовь — вокруг нас, и нам даже не нужно ее искать. Держите дверь открытой и наблюдайте, как любовь и признательность творят чудеса. 

11. Завтра может быть ваш последний день.

Наш мозг настроен думать, что мы будем жить вечно, но нет! Не нужно откладывать что-то, времени не так много, как может казаться.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мозг, идеи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.