11 необычных блюд из картофеля

11 необычных блюд из картофеля
Из картофеля приготовить можно далеко не стандартные, но не менее вкусные блюда
Картофель – самый распространенный продукт, который употребляют и любят все без исключения. Жареная картошка, картопляное пюре, супы с картошкой, запеканки  - и перечень блюд, приготовленных с картошкой, далеко не заканчивается. Но, даже опытные кулинары и повара возможно и не подозревают, что с такого полезного, питательного и вкусного продукта приготовить можно весьма оригинальные блюда.

1. Канапе

Это идеальный вариант теплой закуски. Чтобы приготовить их, тебе надо просто завернуть кубики печеной картошки в бекон и отправить в духовку на 10 минут. Подавать с соусом.

2. Бутерброд с картошкой

Хорошенько прожаренные дольки картофеля добавят изюминку любому горячему бутерброду.

3. Фаршированный картофель

Разрежь картофелины пополам и ложечкой сделай из них лодочки, в которые можно положить любую начинку. Прикрой ее пюре или тертым сыром и ставь в духовку.

4. Печеное пюре

Свари, разомни и выпекай.

5. Картофельные кольца

Сделай из картофеля обычное пюре и поставь его в морозильную камеру до затвердевания. После этого сделай из него кольца, обваляй их в муке и поджарь на сковородке.

6. Картофельные вафли

Если у тебя осталось пюре со вчерашнего дня, добавь в него тертый чеддер, лук, яйцо и немного муки. Взбей эту смесь и свылей в вафельницу. Подавать со сметаной.

7. Пузатая пицца

Приготовь пиццу, заменив обычное тесто половинкой картошки. Получится очень вкусно!

8. Картофельный салат

Это одно из любимых блюд европейцев, потому что сделать его можно в два счета. Отвари картофель, остуди его и нарежь кубиками. Затем заправь майонезом и зеленью.

9. Ньокки

Смешай картофельное пюре с мукой, чтобы получилось упругое тесто, а дальше делай по принципу ленивых вареников. Отварив, смешай с соусом болоньезе.

10. Шоколадные трюфели

Тебе понадобится картофельное пюре, шоколадная стружка и ванилин. Смешай эти ингредиенты и сформируй шарики. По желанию можешь обвалять их в кокосовой стружке или орехах.

11. Шоколадный торт

Да-да, шоколадный торт получается изумительно вкусным. чтобы приготовить такой торт вместо муки возьмите несколько штук вареного картофеля, все остальные продукты по вашему любимому рецепту. 

Добавьте разнообразия в свою жизнь и необычными и очень вкусными блюдами из картофеля.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 закуски, блюда, картофель, продукты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.