11 советов по изучению иностранных языков

11 советов по изучению иностранных языков
Фото: из открытых источников
Вас не смогут научить языку, вы сможете только научиться этому сами.

Итальянец Лука Лампариелло сейчас взялся за изучение одиннадцатого языка. Он соглашается, что это довольно интересно, но тем не менее очень сложно, поэтому он решил поделиться секретами, как можно стать полиглотом с удовольствием. Не задавайтесь вопросом «как»,  спрашивайте себя, зачем вам это. Найдите мотивацию и поймите, что язык это не бесконечные учебники грамматики, это путешествия и знакомства с новыми людьми, народами, культурами. Я люблю путешествовать, а языки помогают мне в этом.

Вас не смогут научить языку, вы сможете только научиться этому сами. Возможна помощь человека, который сможет скоординировать ваши знания, но он не должен быть инструктором. У меня было много преподавателей, но я смог полюбить иностранный язык только тогда, когда мне показали истинное его восхищение. Учительница показала мне, что это за новый чудный мир, и я стал открывать его для себя потихоньку сначала с помощью фильмов, а потом и акцент выработался.

Забудьте об ограничениях, которые утруждают ваше продвижение в новый мир языка. Я люблю кухню, а Франция это та самая родина вкусных блюд. Так я полюбил французский язык. Я смотрел видео, и они помогли мне гораздо больше, чем занятия по грамматике. Когда мне посчастливилось узнать на собственном опыте прелести французской кухни, я был в восторге.

Не существует единого способа, который бы помог всем. Нужно пробовать и открывать для себя подходящие методы. Я долго мучился над учебниками с правилами, но это не давало никакого результата. После я решил создать собственную методику, которая как нельзя лучше мне подошла. И когда я начал видеть плоды своего тяжелого, но приятного труда, я заряжался ещё большим энтузиазмом.

С помощью другого языка мы по новому открываем родной. Нужно постоянно говорить и не обращать на этот барьер, который становится лучшей отговоркой для всех, изучающих новый язык. Все проще, чем может показаться.

Все языки нужны. Нельзя недооценивать какой-то из них, считая, что он не понадобиться. Я как-то встречался с девушкой из Голландии, и мне пришлось изучить хотя бы основы. Несмотря на то, что у нас ничего не получилось, я теперь владею этим замечательным диалектом. И это мне помогло найти общий язык с очень хорошим другом.

Всегда старайтесь звучать естественно, даже тогда, когда вы только знакомитесь с языком. Как-то мне подарили самоучитель шведского языка, и это было пыткой для моей неразвитой интонации. Когда я впервые побывал в Швеции, меня поглотила эта культура, и я с жадностью начал хватать любую информацию, связанную с этим языком.

Если у вас пропал интерес к языку, или же вам очень сложно даются основы, зарядите себя энтузиазмом продолжать это благородное дело.

Когда я закончил своё знакомство с романскими языками, мне захотелось познать русский, но это оказалась ещё та головоломка. Было сложно, и спустя пару месяцев я захотел забросить эту идею. Я неохотно изучал его, а потом решил, что выложить видео на русском будет достаточно хорошей идеей. Комментарии были очень позитивные. Русские признаются, что их речь довольно сложна к обучению, поэтому, услышав хоть что-то связное из уст иностранца, они готовы хлопать в ладоши от восторга.

Можно легко изучить два языка одновременно. Для меня это был португальский и мандаринский. Романский язык был достаточно простым, стоило обращать внимание лишь на правильное произношение. У меня многие спрашивают, как я делаю выбор, однако зачастую это сам язык указывает на меня, а не я на него.

Путешествия дают не только позитивные эмоции, но и заряд позитива и энергии на изучение. Таким образом я влюбился в Польшу и ее благородную речь. Она немного сходна с русской, так что это мне чуть-чуть облегчило мою участь.

Не верьте в то, что есть языки трудные и простые. Китайский стал для меня вызовом, но это скорее всего из-за того, что есть такое общее мнение. Все сложное, пока ты не дотронешься до него самостоятельно и не уделишь этому частичку себя.

Любой язык и вправду имеет ряд особенностей, на которые нельзя закрывать глаза. Пробуйте разные методы, потому что как нету одинаковых языков, так же само и нету одинаковых методик их изучения. Для меня было очень трудно начинать своё знакомство с японским, потому что структура абсолютно не похожа ни на одну из подобных. Я считал, что все придет с практикой, но что-то не получалось. И по сей день я так и не нашёл ключ к этой двери, но я уже усиленно его ищу.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 иностранные языки, советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.