12 правил поведения в обществе

12 правил поведения в обществе
Фото: из открытых источников
Адаптированные для жизни в быстром ритме, гаджетами и интернетом. Читайте и запоминайте, как делать не нужно

Всегда ли мы думаем о том, как ведем себя в общественных местах? Наше поведение не должно мешать окружающим и нарушать их свободу. В этой статье представлены современные правила корректного поведения среди людей.

Адаптированные для жизни в быстром ритме, гаджетами и интернетом. Читайте и запоминайте, как делать не нужно

  • Подписываться в конце сообщений или писем одной буквой или прозвищем. Так по-детски все эти «киса55» или «М…» Всегда подписывайтесь нормально — именем или именем и фамилией.
  • В общественном транспорте оставлять рюкзак за спиной. Вы только представьте, что в толпе рюкзак может задеть кого-то, разве это приятно? Это же несложно — зайти в автобус или метро и сразу снять рюкзак, его можно поставить под ноги или держать. Так вещь занимает гораздо меньше места.
  • Отмечать на фотографиях людей. Во-первых, некоторым это просто не нравится. А во-вторых, это расцениваются иногда как спам. Не стоит так делать.
  • Идти следом за незнакомым человеком. Не нужно «падать на хвост» незнакомцу. Это может напрягать человека. Вряд ли кому-то такое понравиться. Вы еще не знакомы, а он уже вас недолюбливать начнет.
  • В общественном транспорте говорить по телефону так, чтобы все слышали. Это касается и других мест скопления людей. Никому не интересны ваши разговоры. Это неуважение к окружающим.
  • Заниматься йогой или другим спортом очень близко к постороннему. Если ты опоздала на занятие и не осталось свободных мест для коврика, то стоит подождать. Втиснуть коврик близко к другому человеку — не лучшая идея. Партнеру по тренировке будет неудобно заниматься, так как он будет переживать, чтобы вам не задеть.
  • Во время ужина или в ресторане класть телефон на стол. За исключением ситуации, когда вы ожидаете жизненно важный звонок. Если просто переписываетесь или сидите в соцсетях, то это неуважение к собеседнику. Уделите время реальному человеку в реальном времени, а не виртуальному миру.
  • Приходить в гости или на вечеринку с пьяным другом. Брать адекватного знакомого с собой нормально. А вот пьяного дебошира, который будем мешать и буянить лучше оставить дома.
  • Игнорировать правильную утилизацию батареек и лампочек. В некоторых магазинах есть специальные коробки для их утилизации. Когда едете в такой магазин не забывайте брать собравшиеся батарейки, чтобы выбросить.
  • Выпрашивать лайки для каких либо публикаций. Твои друзья обязательно поставят лайк, если им действительно понравился пост. Зачем заставлять это делать. Кому нужны фальшивые лайки?
  • Сразу по приходу в ресторан идти в туалет. Сначала нужно нормально поздороваться. Это еще более важно, если вы опоздали.
  • Неугомонно фотографировать на концертах. Во-первых, это может кому-то мешать. А во-вторых, вряд ли вам самим нужны будут эти фото и видео. Обычно их потом никто не пересматривает.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 общество, поведения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.