15 антитрендов и актуальные предметы гардероба, пришедшие им на смену

15 антитрендов и актуальные предметы гардероба, пришедшие им на смену
Фото: из открытых источников
Однако на смену некоторым образам пришли не только более эффектные, но подчас и несколько неожиданные аналоги
Современная женщина следит не только за собой, но и за актуальными модными трендами, которые помогают ей создавать неповторимые и, что немаловажно, стильные аутфиты на все случаи жизни.

Конечно, при выборе одежды стоит учитывать особенности фигуры и подбирать такие фасоны, которые наилучшим образом подчеркивают ее достоинства и скрывают недостатки. Вместе с тем целый ряд привычных и, казалось бы, таких актуальных предметов гардероба и аксессуаров уже давно вышли из моды.

Они, сами того не желая, делают образ несовременным. Однако на смену им пришли не только более эффектные, но подчас и несколько неожиданные аналоги.

1. Юбки

Считается, что плиссированные юбки придают образу утонченность и романтичность. Однако летящие ткани и складки более уместны в гардеробе девочек, а не уверенных в себе женщин. Последние отдают предпочтение строгим формам и выбирают юбки-футляры.

2. Брюки

Не так давно стройность ножек было принято подчеркивать зауженными брюками – на пике популярности долго оставались всевозможные вариации модели «слим». Сегодня в моде более элегантные силуэты, создать которые можно с помощью широких фасонов.

3. Форма имеет значение

Некогда популярные бандажные платья, призванные скорректировать фигуру благодаря наличию различных жестких вставок, уступили свое первенство более спокойным силуэтам. В особенности хорошо, если в дизайне одежды присутствует крупный логотип.

4. Фасон джинсов

Удобные, однако не всем походящие джинсы-бойфренды остались в прошлом. На смену им пришли классические модели в спокойных синих тонах.

5. Массивные украшения

Довольно долго на пике популярности были крупные металлические украшения. Они действительно красивы и смотрятся солидно, однако пластиковые аналоги гораздо ярче и легче.

6. Casual формат

Удобные и еще некоторое время назад уместные практически в любой ситуации джинсовые леггинсы сегодня считаются более утилитарной одеждой, хотя все еще могут стать отличным выбором для похода в ближайший магазинчик.

Чтобы сделать образ в стиле casual более трендовым, лучше отдать предпочтение структурированным украшениям, например, серьгам.

7. Головные уборы

Разнообразные венки, безусловно, – истинно весенний аксессуар, но он, увы, уже не актуален. Лучший выбор для этого модного сезона – берет, который сделает романтичным и достаточно строгий образ.

8. Уличный стиль

Удобные, однако несколько грубоватые модели обуви, формат подошвы которых объединял платформу и каблук, уже не в тренде.Стильное дополнение к такому образу – блузы и свитера необычного кроя.

9. Простые предметы гардероба

Существует такая категория одежды и обуви, которая отличается выраженной простотой и удобством. Например, вьетнамки – нет ничего проще, чем отдать предпочтение такой паре, тем более, что современный модельный ряд предлагает как простые, так и обильно декорированные вариации.

Однако сейчас в моде многослойность. В особенности она будет актуальной для прохладной погоды, но эта тенденция сохранится и на протяжении летнего сезона.

10. Прозрачные ткани

Декорированные вставками из гипюра платья выглядят очень женственно и даже торжественно. Вместе с тем, когда образу хочется придать легкость, воздушность, лучше отдать предпочтение оригинальным прозрачным носочкам.

11. Металлический декор

Еще не так давно в магазинах одежды в большом разнообразии были представлены различные предметы гардероба, богато декорированные металлическими элементами, в частности, брюки с низкой посадкой, которые уже более чем неактуальны.

Если же вы любите пряжки, пусть они украшают обувь, и чем больше их будет, тем лучше.

12. Выбор ярких оригиналок

Многие дизайнеры одно время активно внедряли в классические силуэты элементы спортивного стиля – в гардеробе очаровательных модниц были такие оригинальные модели, как, например, брюки с лампасами. Сегодня лучший выбор – летящие тюлевые ткани.

13. Искусственные меха в гардеробе

Наряду с популярными еще некоторое время назад жилетами все менее актуальными становятся угги.

Эта модель обуви лишь утяжеляет образ и делает его менее привлекательным, по мнению многих мужчин. Однако у любительниц современного шика есть отличная альтернатива – одежда из денима, декорированная элегантными вставками из искусственного меха.

14. Изделия из искусственной кожи

Хорошие, добротные и практичные сумки из этого материала будут популярны всегда, чего нельзя сказать о рюкзаках. Однако это вовсе не значит, что его следует исключить из гардероба – подобные аутфиты будут на пике популярности. Тем более, что сочетать такую одежду можно как между собой, так и с другими стильными элементами.

15. Аксессуары

Чтобы прослыть немодной, сегодня достаточно использовать в образе аксессуары в одном цвете. Проблему легко решить, если хотя бы один из таких элементов будет декорирован вставками «под мех», но гораздо лучше в их подборе не руководствоваться принципами монохромности.
 
Мода изменчива и циклична, как и наши вкусы.

Если в вашем гардеробе есть предметы, которые уже не актуальны в этом сезоне, не стоит сразу же избавляться от них.

Вполне вероятно, что в скором времени они вновь будут на пике популярности, тем более, что дизайнеры не перестают радовать нас оригинальными и необычными трендовыми сочетаниями.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 образ, гардероб, вещи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.