15 лайфхаков для убоки

15 лайфхаков для убоки
Фото: из открытых источников
Наши лайфхаки обязательно вам помогут в уборке вашего жилья
Уборка  - залог чистоты. Как убирать нас учили еще  детства, однако вряли вы знаете 15-ю маленьких секретов чистоты, результат от которых обязательно порадует Вас и Вашу семью. Мы решили, что эти лайфхаки обязательно вам помогут в уборке вашего жилья. 

Санитарная обработка моющих губок

Моющие губки имеет свойство накапливать миллионы-миллиарды бактерий и микробов. Поместите их в микроволновую печь на 2 минуты – и 99% «живности» исчезнет.

Удаление грязи с кухонных шкафчиков

Присмотритесь повнимательней к дверцам кухонных шкафчиков, особенно, вокруг ручек, и Вы удивитесь, как же много грязи там скопилось за время. Данное чистящее средство состоит из 2 ингредиентов и является абразивным, однако не нанесёт вред поверхности. Смешайте 1 часть подсолнечного масла и 2 части соды – и вперед к чудесам! Хорошенько потрите поверхность руками, старой зубной щеткой либо тряпочкой/губкой.

Мойка мелких игрушек в мешке для стирки

Помимо одежды, в стиральной машине можно постирать гораздо больше вещей. Например, мелкие детали конструктора лего и т.д. Поместите их в мешок для стирки и помойте в стиральной машине (посудомоечной машине)!

Чудо-чистящее средство для протвеня

Возможно, противень, которым Вы пользуетесь, стал – ооо, стыдно кому показать (если, конечно, Вы не используете листы для запекания). Данное чудо-средство Вы можете сделать сами, нанести его на поверхность противня, а дальше… просто сесть и ждать или заняться другими делами, пока оно будет само делать свою «очищающую» работу.

Нанесите на загрязненную поверхность противня соду, затем взбрызните ее перекисью водорода, а затем нанесите еще один слой соды и оставьте так минимум на 2 часа. Смойте губкой или тряпочкой остатки грязи с противня.

 Поваренная соль для очистки утюга

Соль? Да! Застелите гладильную доску чистой тканью. Насыпьте поваренную соль на ткань. Поставьте утюг на самый высокий термоуровень (ВНИМАНИЕ! Функция «Пар» должна быть выключена!).Прогладьте соль утюгом.  В результате грязь на утюге приклеится к соли, и поверхность утюга станет чистой и блестящей.

Резиновые перчатки, чтобы избавиться от шерсти животных на мебели

Немного смочите одну из резиновых перчаток, а затем используйте ее для того, чтобы собрать шерсть животного с мебели. Влажный резиновый материал выступает магнитом для шерсти.

Удаление налёта от жёсткой воды

Самый простой и дешёвый способ избавиться от налёта от жёсткой воды – белый уксус. Намочите несколько бумажных полотенец уксусом и разместите их на поверхностях с налётом. Вспрыскивайте бумажные полотенца всякий раз, когда проходите мимо. Примерно через 20 минут снимите их и потрите налёт старой зубной щёткой. Если налёт сильный, повторите процедуру ещё раз, оставив на больший промежуток времени.

ВНИМАНИЕ! Не используйте уксус на поверхностях из мрамора или другого камня! Лимон. Разрежьте лимон на 2 части и потрите немного поверхности с налётом половинкой. Оставьте на несколько минут и затем смойте тёплой водой.

Обновление плиточных швов

Смешайте ¾ ст. соды и ¼ ст. отбеливателя до пастообразного состояния. Нанесите смесь на швы между плиткой и оставьте на 5-10 минут. Спустя 5-10 минут потрите швы старой зубной щёткой для лучшего эффекта. Оставьте ещё на 5-10 минут и затем смойте средство водой. Подождите несколько часов, пока швы высохнут от воды.

Несколько важных советов:
  • Работайте в одежде, которую не жалко испачкать!
  • Наденьте резиновые перчатки, чтобы защитить руки!
  • Откройте окно или работайте с респиратором, чтобы защитить дыхательные пути!
  • Наденьте очки, чтобы защитить глаза!

Удаление царапин с деревянных поверхностей

Невероятно, как это средство совершает чудеса с исцарапанной деревянной поверхностью!

Смешайте ½ ст. уксуса с ½ ст. оливкового масла. Намочите кухонную тряпочку в этой смеси и перенесите всю смесь на поверхность. Продолжайте до тех пор, пока не распределите её полностью по всей поверхности. Царапины исчезнут!

Удаление ржавчины с ножей

Если лезвия Ваших ножей покрылись ржавчиной – не беда! Поместите ножи на 10-15 минут в стакан с соком лимона  — и ржавчина исчезнет!

Чистящее средство для духовки

— очистите духовку от крупных загрязнений с помощью воды и губки;
— смешайте соду и белый уксус (!добавляйте уксус медленно) до пастообразного состояния и покройте смесью всю загрязнённую поверхность духовки;
— оставьте на 10-20 минут;
— очистите поверхность с помощью воды и губки.

Удаление пятен от перманентного маркера с деревянных поверхностей

Если на деревянной поверхности имеются пятна от перманентного маркера, Вам поможет их удалить…. ЗУБНАЯ ПАСТА. Нанесите немного зубной пасты на пятно и сильно потрите его с помощью кухонной тряпочки или бумажного полотенца. Пятно исчезнет!

Удаление пятен от сырости с ванной

Вам потребуются: отбеливатель, хлопковые тряпочки, одноразовая тарелка, ватная палочка, старая зубная щётка.

— Намочите хлопок в отбеливателе и поместите на пятна с плесенью на всю ночь (используйте ватные палочки для того, чтобы вдавить хлопок сильнее на пятна).
— С помощью старой зубной щётки очистите ванную.

Чистка фильтров от пылесоса в посудомоечной машине

Очистите фильтр от грязи и мусора и поместите его в посудомоечную машину (конечно же, используйте специальные моющие средства для мойки посуды в посудомоечной машине).

Удаление белых пятен с деревянных поверхностей

Если на поверхности стола появились белые пятна (чаще всего это результат воздействия пара на деревянную поверхность), у Вас есть возможность избавиться от них! Рецепт состоит в том, чтобы удалить эти пятна с помощью… пара и влаги!

Возьмите чистую белую льняную ткань, немного взбрызните ее водой, сложите в несколько слоёв и положите на деревянную поверхность с белым пятном. Прогладьте ткань на протяжение 15 секунд утюгом на самом высоком термоуровне с включенной на средний уровень функцией «Пар». Ни в коем случае не оставляйте утюг на поверхности без движения! Пятно исчезнет!
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дом, влажная уборка, лайфхак, уборка, чистота
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.