15 секретов долголетия, которые вас удивят

15 секретов долголетия, которые вас удивят
Фото: из открытых источников
Готовы танцевать джигу на собственное 105-летие, тогда читайте 15 секретов долголетия
Кто сказал, что долгожителем нужно родиться? Если вы влюблены в свою жизнь, если у вас уйма планов и целей, которые кров из носу нужно реализовать, мы откроем невероятную правду: генетика решает не все.

Покопавшись в экспериментальных открытиях ученых, мы нашли самые неожиданные способы, как продлить свое время и успеть все. Готовы танцевать джигу на собственное 105-летие? Тогда читайте 15 секретов долголетия.

1. Счастливый брак

Ученые из медицинских институтов по всему миру доказали, любовь и долговременные отношения уберегают людей от стресса и гормональных проблем, уменьшают риск заболевания сосудов и возникновения рака. Женатые мужчины не просто болеют реже, но живут на 10 лет дольше своих одиноких собратьев. У женщин цифра поменьше, зато показатель удовлетворенности жизнью больше, вот и делайте выводы.

2. Жизнь в горной местности

Крепкое здоровье напрямую связано с физической активностью, которая помогает преодолевать старение. Так, люди в горной местности или из поселков сельского типа зачастую дышат воздухом, обогащенным кислородом, закаляют организм регулярными физическими нагрузками, повышая устойчивость к болезням. Если вы живете в городе, спорт вам в помощь!

3. Группа крови В (III)

Больше 50% долгожителей имеют третью группу крови, что само по себе наводит на мысль о некой взаимосвязи. Так, именно эта категория населения чаще имеет устойчивый уравновешенный характер, им легче адаптироваться к изменяющимся условиям окружающей среды, у них более гибкая и крепкая иммунная система.

4. Фиолетовые продукты

Черника, слива, смородина, виноград – все эти продукты невероятно полезны для организма, так как подстегивают работу мозга. Еще они насыщенны необходимыми витаминами и антиоксидантами, которые выводят химические вещества, эффективно борются с раковыми клетками. Их употребление также на 40% уменьшает риск сердечных заболеваний.

5. Большие ушные раковины

На востоке большие уши считаются признаком высокой жизненной энергии, которой наделен человек. Возможно, что-то в этом есть, ведь большая часть долгожителей действительно отличаются внушительными параметрами этой части тела.

6. Нелюбовь к сладкому

Сладости не только оставляют подарок в виде лишних килограммов, из-за них в нашем теле возникают «белковые спайки», которые приводят к потере кожей эластичности, вредят суставам и сосудам. В сладком много химии, консервантов, вредных масел и красителей, которые нагружают почки и печень, изнашивая организм. Вот почему лучше от него отказаться, перейдя на фрукты и мед.

7. Наличие страстного увлечения

Проанализировав мышление долгожителей, ученые выявили один общий для всех показатель – это наличие дела жизни, которое заставляло стариков двигаться вперед и смотреть на мир с оптимизмом.

Возраст не должен пугать, наоборот, нужно продолжать ставить большие цели и наполнять каждый день активностью. Кто-то в свои 100 лет продолжает писать стихи и занимается выращиванием овощей, другие осваивают новые технологии и путешествуют, третьи — уходят в религию или помогают с благотворительностью. Когда есть ради чего жить, вы будете жить.

8. Позитивные инициалы

Фамилия, имя, кличка, инициалы – все это программирует человека на определенную линию жизни. Чем более выдающееся имя носит человек, тем больше у него шансов увеличить срок своей жизни. Бонапарт, Лев, Муромец, Любовь, Силач – во все эти слова уже заложена положительная энергетика, которая отражается и на самоощущении, помогая справляться с трудностями.

9. Чувство юмора

Яркие положительные эмоции, улыбка, смех, позитивный настрой – все это позволяет легче относиться к кризисным ситуациям в жизни. Чувство юмора позволяет увидеть иную точку зрения, рассмотреть плохое с хорошей стороны, рассеивая напряжение. Хорошо бы, чтобы окружение человека тоже было настроенным дружелюбно.

10. Домашний питомец

Кошка, хомячок или собака, которые живут рядом с нами, увеличивают качество и количество жизни! Они положительно влияют на нервную систему, заставляют нас больше двигаться, вызывают позитивные эмоции и способствуют выделению гормонов радости и любви, которые снижают стресс и укрепляют здоровье. Хотите жить дольше? Заботьтесь о братьях меньших.

11. Женское внимание

Этот пункт идеально подходит мужчинам, которые не могут прожить без женского внимания. Голландские ученые доказали, что у мужчины больше шансов хорошо сохраниться, если он вырос в окружении женщин, которые всячески над ним кудахтали. Женщины помогают раскрыться эмоционально, учат заботиться о себе, любить, созидать. И это важный фактор долголетия.

12. Округлые бедра у женщин

Лишний жир бывает полезен, особенно если он скапливается в зоне попы и бедер. Так, именно округлые формы у представительниц прекрасного пола снижают риск заболеваний сердца, укрепляют иммунитет и женское здоровье. Кроме того, на попе скапливается подкожный жир, который неопасен, в отличие от ожирения внутренний органов, что проявляется в большом животе.

13. Забота о близких

Когда у нас есть ради кого вставать по утрам и возвращаться вечером – это огромный стимул двигаться вперед. Ученые доказали, близкие люди (муж, жена, дети, внуки), которые дарят нам любовь, и о которых мы также хотим заботиться, укрепляют наше здоровье. Единственное условие – общаться с ними нужно не менее 2-х часов в день.

14. Средиземноморский рацион

Много свежих фруктов, оливковое масло, овощи, рыба, качественное домашнее вино – вот топливо, на котором можно жить вечно. Итальянские долгожители не отказываются от вкусной пищи, просто они отдают предпочтение легкой и простой кухне, которая наполняет тело солнечной энергией.

15. Экологическая обстановка

Жизнь где-нибудь у моря, в лесу или высоко в горах, подальше от заводов, городской суеты и выхлопных газов – весомый фактор в копилку здоровья. Блага цивилизации хороши, но за них мы вынуждены платить слишком дорого: плохим самочувствием, авитаминозом, головными болями.

Вот почему не стоит пренебрегать оздоровительными отпусками, а лучше заранее подобрать безопасный климат.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 омоложение, возраст, привычки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.