18 признаков того, что влюбленные поистине предназначены друг для друга

18 признаков того, что влюбленные поистине предназначены друг для друга
Фото: из открытых источников
Существует 18 признаков, по которым можно понять, что встретились две половинки одного целого
Как и в обычной жизни, в отношениях есть взлеты и падения.

Некоторые ситуации кажутся настолько критичными, что в подсознании плотно укореняется не слишком приятная мысль: а что, если все это – большая ошибка?

Сомнения возникают на разной почве. Иногда они действительно обоснованы и требуют решительных действий, так как могут сказаться на качестве жизни.

Но в большинстве случаев конфликтов можно избежать, если немного задуматься о том, что значит для вас избранник. Существует 18 признаков, по которым можно понять, что встретились две половинки одного целого.

1. Вы не стесняетесь проявлять слабость

Когда мы позволяем себе открыто выражать чувства и эмоции, это значит, что человек заслуживает доверия. Он не осудит, не посмеется и не превратится в жестокого критика, так как понимает, что моменты слабости могут быть у всех. Именно в подобной уязвимости любовь крепнет.

2. Вы поддерживаете стремление друг друга к развитию

Каждый из нас старается стать лучшей версией себя для значимого человека. Мы не прекращаем стремиться к достижению поставленных целей, учимся, осваиваем новые навыки, меняем профессии, заботимся о том, чтобы сохранить молодость и красоту.

Главное – чувствовать, что это действительно ценится, что усилия наши не тщетны. Когда в отношениях есть взаимная поддержка, они многое способны преодолеть.

3. Вы очень похожи

Говорят, что притягиваются именно противоположности, однако по-настоящему крепкие семьи создают единомышленники. Если у вас общие взгляды на важные вопросы, моральные принципы, понимание своей ответственности относительно спутника, союз уже может считаться успешным.

4. Вы предпочитаете компанию любимого, а не друзей

Безусловно, каждому из нас необходимы время от времени смена обстановки и общение с другими людьми. Если вам действительно хорошо вдвоем, то компания – это просто один из способов разнообразить досуг, а не обязательное условие.

5. Вы делите все проблемы

Сложно строить что-то стоящее в том случае, когда каждый человек в паре занимается решением только собственных вопросов – финансовых, карьерных, бытовых. Даже если есть вероятность того, что от одного из вас может отвернуться весь мир, именно поддержка со стороны любимого позволяет быстрее и эффективнее преодолевать трудности.

6. Вы завершаете фразы друг друга

Иногда кажется, что это – всего лишь забавная игра. Когда один человек в точности знает, что именно скажет другой, это – не показатель его предсказуемости, а олицетворение того, что ваши мысли движутся в одном направлении.

7. Вы хотите возвращаться домой

Радость встречи сложно сравнить с чем-то более приятным, если она искренняя. Конечно, сложно сохранить романтику в таком насыщенном ритме жизни, когда день буквально расписан по минутам, а мысли заняты рабочими и бытовыми вопросами. Но улыбка любимого человека, который встречает на пороге дома, – самое ценное завершение тяжелого дня.

8. Вам легко и комфортно находиться вместе

Когда мы не видим необходимости в притворстве, не скрываем истинные чувства и мысли, можем быть собой и при этом не боимся предстать в не слишком выгодном цвете, это свидетельствует о достижении определенного уровня гармонии.

Она проявляется в помощи в мелочах, молчании или умении вместе посмеяться над откровенными глупостями только для того, чтобы поднять друг другу настроение.

9. Вы общаетесь в течение дня

Есть пары, которые утром уходят на работу и в следующий раз перебрасываются несколькими словами только вечером после возвращения домой. Ничего не значащий звонок или текстовое сообщение, в котором можно просто спросить, как у любимого человека дела, – отличительная черта счастливых семей.

При этом долгое отсутствие ответа начинает вызывать естественную тревогу, и вы оба в свою очередь не пренебрегаете необходимостью созвониться в более свободную минуту, чтобы не доставлять партнеру излишнего беспокойства.

10. У вас нет секретов

Конечно, речь идет не о приятных сюрпризах, с помощью которых мы хотим показать свою любовь или заботу. Отсутствие тайн говорит о безграничном доверии, когда двое могут без стеснения обсуждать абсолютно все и ценят точку зрения своей половинки. В таких отношениях партнеры не скрывают самые мрачные мысли и ранее совершенные ошибки, так как им гораздо важнее жить честно.

11. Вы часто фотографируетесь

Стремление запечатлеть как можно больше памятных моментов – еще одна отличительная черта счастливых пар, в которых два человека предназначены друг для друга. Конечно, множество снимков мы делаем вместе с детьми, родственниками, друзьями или коллегами, но эти, на которых присутствуют только влюбленные, – особенные, пусть и редко они бывают примечательными или ценными с точки зрения других.
kikovic / Depositphotos.com
12. Вы чаще называете друг друга прозвищами, чем по имени
Конечно, в обществе других людей мы ведем себя более сдержано, как того требуют рамки приличия. Однако в неформальной обстановке обращение по имени часто уступает место милым прозвищам, которые нравятся обоим. Это – показатель большей привязанности, чем та, которая наблюдается среди несколько чопорных пар.
13. Вы часто прикасаетесь друг к другу
Тактильный контакт – еще одно из проявлений доверия и заботы, а также доказательство того, что нам комфортно находиться в обществе своего партнера. Искренне любящие друг друга люди практикуют подбадривающие прикосновения и объятия, им нравится держаться за руки.
14. Вы действуете как команда
Способность к обсуждению любого вопроса и совместные усилия в решении каждой проблемы вне зависимости от ее масштаба – еще один показатель стабильности в отношениях. Любящие люди умеют находить в себе силы абстрагироваться от эмоций и принимать точку зрения друг друга, искать компромисс.

15. Ощущение дежавю

Если вам кажется, что нечто подобное уже происходило, хотя вы оба практически полностью уверены, что такого не было, это – еще один благоприятный признак. Ощущение того, что ваше знакомство длится гораздо дольше, чем на самом деле, многократно увеличивает шансы на то, что союз будет вечным.

16. У вас есть история

Конечно, нечто подобное есть у каждой пары – люди могли встретиться в офисе, транспорте, кафе, на празднике у общих друзей. Если прошел уже не один год с того момента, а вы оба все еще с теплотой вспоминаете о нем и можете пересказать все в мельчайших подробностях, это доказывает силу чувств.

17. Вы уверены в своем будущем

Не каждый человек способен или склонен строить далеко идущие планы, в особенности, если они связаны еще с кем-то. Когда вы обсуждаете отношения в долгосрочной перспективе, занимаетесь планированием семьи, рассматриваете варианты покупки более просторного жилья, новой машины, участка за городом и знаете или предполагаете, что будет с вами через 5 лет, это – отличный знак.

18. Вы не упускаете возможность показать свою любовь

Можно говорить много красивых слов, но они останутся набором букв и звуков, так как не пробудят в душе той волны нежности, которую должны. Искренняя любовь проявляется в мелочах – коротких звонках, ласковых прикосновениях, одобрении, утренней чашке кофе, поглаженной рубашке, просмотре любимого фильма в тысячный раз. Когда она действительно связывает двух людей, они не только показывают ее своим отношением, но и говорят о ней.
Мы все разные – не каждый готов обсуждать свои ощущения и работать над тем, чтобы они развивались. Но любому человеку важно чувствовать то, что рядом с ним находится тот самый единственный, с которым не страшно связать свою судьбу. Даже если временами все кажется большой ошибкой, стоит задуматься, какого рода притяжение существует между вами. Узнать свою половинку просто, главное — этого захотеть.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 признаки, взаимность, влюбленность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.