3 главные ошибки, которые мешают вам преуспеть на работе

3 главные ошибки, которые мешают вам преуспеть на работе
Фото: из открытых источников
Мы подготовили для вас самые распространенные ошибки, которые неосознанно совершаются при попытках продвинуться по жизни
Когда мы слышим о успехе, у каждого из нас возникают совершенно разные ассоциации и понятия в голове. На работе общепринятой характеристикой может стать быстрое движение по карьерной лестнице или признание начальства. Но все равно мы имеем какое-то индивидуальное понимание того, что же это такое. Кто-то может иметь хороший послужной список и богатый стаж работы, но при этом вовсе не ощущать себя преуспевшим в той или иной области. Потому что успех — это не только должность мечты и высокая зарплата.

Человек может не заниматься собой и личной жизнью, поэтому будет чувствовать собственную безнадежность и стопорение на одном месте. Такое понимание формируется с помощью образа наших родителей и примеров для подражания. Нас с детства учат тому, что такое хорошо. “Ты должен выучиться в университете, получить стабильную должность и обзавестись семьей”. Без пересмотра модели успеха и возникают такие проблемы во взрослом возрасте. Но как их обнаружить и не позволить мешать преуспеть? Мы подготовили для вас самые распространенные ошибки, которые неосознанно совершаются при попытках продвинуться по жизни, пишет Flytothesky.ru.

Признание

Не бойтесь разговаривать с начальством. Когда вы трудитесь днем и ночью, делаете все, чтобы выполнить работу максимально качественно и в больших объемах, конечно, ожидаете благодарности со стороны работодателя. Но порой он либо не замечает ваши продвижения в деятельности, либо считает это нормой, которая не требует вознаграждения. Выполнив работу, не ждите у моря погоды. Если вы думаете, что не стоите вознаграждения, потому что вероятно сделали меньше, чем нужно, то немедленно забудьте об этих мыслях. Для того, чтобы дальше работать качественно, нужно вовремя получить благодарность.

Заявите о том, что гложет вас и заставляет думать, что вы ничего не стоите, с холодной головой и максимально конструктивно. Проанализируйте ваши достижения и преподнесите их четко и по делу. Например, расскажите про то, что вы способствовали увеличению дохода компании тем, что делали то-то и то-то ночами напролет. Просить прибавку или премию — это нормальное явление.

Ответственность

Перфекционизм в работе — безусловный плюс вам как профессионалу. Когда вы рассматриваете повышение, не бойтесь тех новых обязанностей, которые могут появиться в вашем распоряжении. Если вы думаете, что не справитесь с ними или недостаточно опытны и готовы, примите то, что каждый ваш коллега имеет такое же количество возможностей. И вы ни в чем не проигрываете им.

Ответственность — это не так уж и плохо. Конечно, вам придется быть более внимательными и сделать прыжок в развитии ваших профессиональных навыков. Но это в любом случае лучше, чем бояться провалов и ошибок. Все мы люди, и каждый может сделать что-то неправильно. Воспринимайте это как дополнительные возможности для самореализации и влияния на происходящее в компании. Выходите из зоны комфорта. Только так вы сможете “взлететь” и научиться управлять своей как рабочей, так и личной жизнью.

Баланс карьеры и личной жизни

Когда женщина динамично продвигается по карьерной лестнице, то это может встретиться негативно со стороны коллег и начальства. Мужчины могут ее страшиться и думать, что она пытается быть похожей на мужчину, ведь издавна только сильный пол занимал лидирующие должности. Кто-то даже может обсуждать ее за спиной, называя “неправильной” женщиной, которая будто не привязана к детям или вовсе не занимается их воспитанием. Проводя большое количество времени на работе, она просто не может быть хорошей женой и заниматься домашними делами в полной мере.

Начальница не обязательно должна быть бесчувственной и мужеподобной. Наличие высокой должности не вынуждает ее отказаться от своей женственности и мягкости: она все еще женщина, просто в ее подчинении есть люди и приходится нести максимальную ответственность за дела компании.

Барьером между вами и успехом является ваша неуверенность и боязнь остаться в одиночестве. Поэтому полюбите, цените себя и поймите, что кроме вас никто не сможет выполнить ответственную работу. А для того, чтобы личная жизнь не осталась незамеченной, не забывайте про то, что она у вас в принципе есть. То, как комбинировать эти сферы жизни, является целым искусством. Для этого не забывайте верить в себя и в то, что вы все обязательно сможете достигнуть!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 успех, мотивация, работа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.