4 периода кризиса в отношениях и как с ним справиться

4 периода кризиса в отношениях и как с ним справиться
Фото: из открытых источников
По мнению психологов, отношения находятся на грани разрыва в четырех опасных зонах.

Не всегда ваш брак должен распасться, даже если у вас и есть предчувствие того, что отношения больше ни на чем не держатся. Как и человеку, отношениям свойственно переживать разные периоды в жизни, и в каждый из этих периодов они меняются, как меняются и составляющие союза — мужчина и женщина.

По мнению психологов, отношения находятся на грани разрыва в четырех опасных зонах. Мы наведём примеры и расскажем, как можно справиться с этими моментами.

1. Этот первый тревожный звонок возникает тогда, когда мужчина и женщина уже где-то год живут под одной крышей

Как только пара узаконила свои отношения, она кажется неуязвимой и неделимой. Молодожены не могут налюбоваться друг другом, им не хватает внимания и все свободное время хочется провести вместе. Это и прогулки под луной, и страстные поцелуи, и утренний кофе в постель. Создаётся впечатление, что сказка не закончится, но вот проходит год, и становится уже немного тошно. Люди начинают уставать от такого тесного взаимодействия друг с другом, приходит осознание того, что проблемы все же существуют, и их нельзя оставлять на потом. Вы часто ссоритесь, и ваши скандалы уже нельзя утихомирить простым «я тебя люблю».

Если в это время у пары нету совместного ребёнка, скорее всего союз разрушиться.

Как решить?

Для начала задумайтесь о том, что не так у вас в жизни. Возможно это из-за проблем на работе вы постоянно устаёте и выливаете на супруга весь гнев, накопившийся за долгое время. Основное решение это умение держать себя в руках. Порой сложно, но нет ничего невозможного.

Инициатором скандала может стать и мужчина, ведь у него так же не железные нервы. Когда вы понимаете, что дело идёт до ссоры, постарайтесь принять все за шутку, так как в таких случаях у вашего собеседника пропадает любое желание. Когда же становится понятно, что вам не удавятся успокоить ни себя, ни его, дайте вам обоим время подумать.

2. Три года спустя после женитьбы

В это время у пары уже есть дети, которым женщина посвящает всю себя. Папа обзаводится новыми обязанностями, так что времени на выпить пиво уже гораздо меньше. Точка «надоело» перерастает в «достало», именно из-за этого некоторые союзы не держатся дольше трех-пяти лет. Когда жена так невнимательно продолжает относится к супругу, ему становится одиноко, и он ищет поддержки где-то на стороне.

Как решить?

Нужно немного взбодриться, и для этого отлично подойдёт ребёнок. Нагрузите отца делами, чтобы он принимал участие в воспитании. Таким образом и вам будет легче, и ребёнок получит внимание от отца. Вы в это время можете прогуляться с подругами. Никогда не пренебрегайте сексом, ведь это очень важный момент в супружеской жизни. Будьте разной, чтобы удивлять своего мужа. Пусть эти встречи и не будут полноценным марафоном, но любая близость сможет укрепить ваши отношения.

3. Семь лет после женитьбы

В это время дети уже достаточно большие, а жизнь понемногу затягивает в свое бытовое болото. Человек нуждается в переменах. Все по разному выходят из положения. Кому-то нужен адреналин, кто-то поднимается по карьерной лестнице, а кто-то заводит интрижку в тайне от партнера. Однако это не самый частый случай для разводов. Почему? Потому что в доме все стабильно, а удовольствие всегда можно достать где-нибудь ещё. Это тот самый момент, когда вы проверяетесь на вшивость.

Как решить?

Эксперты утверждают, что в такие моменты лучше ограничить встречи со своим партнером, но это не совсем верный вариант, потому что это должно привести лишь к проблемам в отношениях. Вы должны видится, но не так, чтобы это превращалось в рутину.

Интим после стольких лет совместной жизни теряет любой вкус, поэтому необходимо возвращать страсть с помощью флирта. Да, именно того флирта, который вы испытывали в первые месяцы знакомства.

Приобретите красивый комплект белья и помните, что вы в первую очередь женщина. Оставьте на заднем плане все проблемы, которые утяжеляют вас, и отдайтесь любви с новой силой.

4. Десять лет спустя

Здесь, казалось бы, уже все механизмы налажены, но все равно присутствует страх стать чужими друг для друга.

Как решить?

Перестаньте играть в домохозяйку. Только задумайтесь: почему мужчины ходят «налево»? Потому что новая женщина всегда отличается лёгкостью, не не тяготит быт, она проста в общении, постоянно старается удивить вов чех планах отношений. А что вам мешает сделать то же? Обновите свой гардероб, сходите в салон и выберите новый запах. Если вас смущает домашняя обстановка, смените ее. Это не значит, что нужно сразу же покупать билеты на Кипр. Просто отдохните в местном отеле только вдвоём.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отношения, кризис
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.