4 преимущества морковного сока для здоровья

4 преимущества морковного сока для здоровья
Фото: из открытых источников
Кроме того, выпивая стакан морковного сока, вы получаете 40% от рекомендованной дневной дозы витамина A
Мы больше привыкли к апельсиновому или яблочному соку, а также к мультивитаминным фруктовым сокам, но морковный сок также очень полезен для здоровья, несмотря на значительно меньшую популярность.

В этой статье приводятся 4 основные преимущества этого замечательного сока. Возможно, эти аргументы убедят вас пить его хотя бы раз в неделю.

1. Морковный сок улучшает пищеварение

Морковный сок богат диетической клетчаткой, которая полезна для пищеварительной системы. Поэтому, если у вас проблемы с пищеварением, морковный сок будет для вас отличным решением.

2. Морковный сок полезен для зрения

Конечно же, не стоит ожидать каких-то чудес.

Выпивая морковный сок, вы не сможете вдруг видеть в темноте и не приобретете какие-то другие сверхспособности. Но морковный сок на самом деле полезен для зрения и общего здоровья глаз, так как в нем содержатся питательные вещества, такие как лютеин, бета-каротин и зеаксантин.

Эти вещества, наряду с витамином A, противодействуют появлению возрастных проблем со зрением. 

3. Морковный сок снижает риск инфаркта

Инфаркт может случиться в любой момент и без предупреждения. Поэтому нам следует принять меры предосторожности. Бета-каротин, содержащийся в морковном соке, поможет снизить этот риск.

4. Морковный сок придает коже натуральный блеск

Он является хорошим антиоксидантом, а благодаря содержащемуся в нем витамину A способен защищать кожу от вредных ультрафиолетовых лучей, которые могут вызывать появление морщин и сухости.

Чтобы полностью ощутить всю пользу морковного сока, пейте его хотя бы раз в неделю. Для вашего здоровья это будет иметь только положительные последствия.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 витамины, сок, польза
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.