4 признака, когда пора обновить стрижку

4 признака, когда пора обновить стрижку
Как ведут себя волосы, если им необходима реабилитация?
Каждая девушка сталкивается с ситуацией, когда волосы внезапно начинают себя «вести» так, будто это вообще не твои волосы. Тускнеют, путаются, ломаются и вообще выглядят совсем непривлекательно.

Не знаешь, что происходит? А мы знаем! Это они намекают тебе, что пора бы записаться к парикмахеру.

Итак, как понять, что тебе необходима стрижка (в особенности, если ты не слишком часто подстригаешь волосы и бережешь свою длину). Прислушайся к этим четырем признакам и если найдешь их у себя, бери в руки телефон и набирай мастера.
  1. Отсутствие объема. Если прическа потеряла форму, корни стали совершенно плоскими — это первый признак, что твоим волосам необходимо обновление. Правильная стрижка придаст волосам силы и они будут выглядеть совсем иначе.
  2. Укладывать волосы стало пыткой. Ты стала тратить на укладку волос вдвое больше времени, но при этом не очень довольна результатом? Конечно такое может быть из-за плохой погоды или же неправильно подобранного шампуня, но если это стало постоянным проявлением, - точно пора стричься!
  3. Сухие и посеченные концы. Это конечно самый очевидный признак, но и самый «кричащий». Лучше не доводить волосы до такого состояния, когда они выглядят как солома. Кстати, посечены ли концы можно легко проверить. Для этого возьмите небольшую прядь и скрутите в жгут. Он должен быть гладким и однородным.
  4. Волосы стали непослушными и путаются. Нездоровые, ломкие волосы больше всего подвержены спутыванию. Если тебе все труднее расчесаться после мытья без применения масел или других специальных средств, попробуйте подровнять концы.
И напоследок хочется напомнить тебе, что идеальным временем между стрижками считается промежуток в 6-8 недель. Старайся просто придерживаться этих «дедлайнов», и твои волосы всегда будут выглядеть свежими и живыми. 
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 прическа, волосы, стрижка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.