4 упражнения, которые помогут снять боль в области плеча

4 упражнения, которые помогут снять боль в области плеча
Фото: из открытых источников
Следуйте простым советам и делайте несколько не сложных упражнений и вы снова будете в форме
Если вы испытываете боль в плече, но уверены, что никакой травмы (перелома или ушиба) не было, то эти рекомендации устранят неприятные ощущения.

Однако если боль не ушла, обязательно обратитесь к врачу.

Упражнение №1

Чтобы облегчить боль в правом плече, вытяните правую руку вперед. Левой рукой возьмите за локоть правой руки и медленно притяните ее к груди. Удерживайте руку в таком положении 30-60 секунд, затем расслабьте руку, повторите 3-5 раз.

То же самое повторите с левым плечом. Внимание! При выполнении упражнения вы не должны чувствовать усиливающуюся боль. Если ощущения стали неприятнее, прекратите выполнение упражнения.

Упражнение №2

В положении сидя медленно опустите подбородок к груди. Опускайте до тех пор, пока вы не почувствуете легкое напряжение в шее. Не переусердствуя, поверните голову влево.

Вы должны почувствовать растяжение в правом плече. Удерживайте голову в таком положении минуту. Повторите то же самое в правую сторону. Выполните комплекс 3-5 раз.

Упражнение №3

Для этого упражнения вам понадобится лента, веревка или галстук. Заведите руки за спину, в обеих руках натянутая лента. Отведите плечи назад и медленно поднимите подбородок вверх. Дыхание глубокое, вдох составляет 10-15 секунд. Повторите упражнение 3-5 раз.

Упражнение №4

Встаньте в дверной проем. Поднимите руки вверх так, чтобы локти составляли угол в 90 градусов, предплечья по отношению к телу также должны находиться под углом в 90 градусов. Руки касаются дверной рамы.

Одна нога немного выставлена вперед по отношению к другой. Наклонитесь вперед, опираясь руками в раму. Удерживайте корпус тела в таком положении 20-30 секунд.

Успокаивающая повязка

Смешайте куркуму с оливковым или коксовым маслом и нанесите смесь на плечо. Куркума известна своими противовоспалительными свойствами.

Противовоспалительный массаж

Чеснок, как и куркума, обладает успокаивающими и противовоспалительными свойствами. Втирайте чесночное масло в пораженную область. 3-4 процедуры массажа утихомирят боль.

Правильная осанка

Следующий совет прост в теории, но сложен в исполнении. В течение дня следите за осанкой. Сутулость может усугубить боль. Следите за положением плеч: они должны быть слегка опущены и отведены назад. Небольшие изменения способны существенно улучшить ваше самочувствие.

Поза во время сна

Правильная поза для сна также может улучшить ваше самочувствие. Лягте на то плечо, которое не болит. Под шею и перед собой положите по подушке. Свободную руку положите на подушку. Так вы сохраните правильную высоту между локтем и плечом, при которой напряжение в плече будет отсутствовать.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 боль, упражнение, мышцы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.