5 эффективных упражнений для стройных и подтянутых ног

5 эффективных упражнений для стройных и подтянутых ног
Фото: из открытых источников
Как же уберечь свои бедра от дряхлости? регулярно выполняйте комплекс упражнений, о которых мы сегодня вам расскажем
Женщины знают, что бедра и ягодицы являются одними из самых привлекательных частей тела, поэтому за ними нужен особый уход.

В современном мире мы все больше времени проводим в сидячем положении.

Как же уберечь свои бедра от дряхлости? Просто регулярно выполняйте комплекс упражнений, о которых мы сегодня вам расскажем!

1. Конькобежцы

Это упражнение можно делать в любом месте. Немного согните правое колено, поднимите левую ногу и направьте ее вправо, за правую ногу. Потом сделайте так же, но другой ногой. Параллельно покачивайте руками, чтобы удерживать ритм. 

2. Удары коленом

Кик-боксинг - полезное занятие для тех, кто хочет держать в форме все группы мышц своего тела. Сгибайте одну ногу в колене и делайте выпады-удары. При каждом ударе делайте приседание, ведь именно оно поможет хорошенько прокачать бедра и ягодицы.

3. Плие в стороны

Плие - одно из самых важных движений в балете. Широко расставьте ноги, приседайте вниз и удерживайтесь в таком положении 30 секунд. Затем поднимитесь и поднимите правое колено к груди.

Теперь присядьте снова, задержитесь, а затем вернитесь в исходное положение и поднимите левое колено к груди. Повторите 10 раз с каждой ногой. На картинке вы можете увидеть правильную стойку.

4. Удары лягушки

Это полезное упражнение выполняется довольно просто. Вам нужно лечь на спину и согнуть ноги под углом 90 градусов. Не забудьте их раздвинуть, потому что именно это позволяет тренировать бедра. Затем медленно прижимайте ноги к груди, а потом возвращайтесь в исходное положение. Выполняйте 2 подхода по 15 раз.

5. Бабочка

Это весьма популярное упражнение. Оно отвечает за растяжку, поэтому его очень любят йоги. Это упражнение поможет открыть ваши тазобедренные суставы. Сядьте, скрестите ноги и сожмите ступни вместе.

Если вы испытываете дискомфорт, то поначалу можете не придвигать ноги слишком близко к тазу. Гибким же следует прижать их как можно ближе. Руками вы можете надавливать на ноги, чтобы лучше растягиваться.

Через пару недель вы почувствуете результат. Помните, что нужно делать не одно из этих упражнений, а весь комплекс. Так вы позаботитесь о красоте и упругости своих бедер и ягодиц!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ноги, упражнения, мышцы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.