5 главных ошибок, которые вы допускаете при умывании

5 главных ошибок, которые вы допускаете при умывании
Фото: из открытых источников
Узнайте, не совершаете ли вы одну из этих перечисленных в статье страшных ошибок при умывании.
Главный ритуал красоты – это умывание. Не важно, какими кремами вы пользуетесь, какую косметику наносите, какие массажи делаете, если вы не смываете макияж или умываетесь неправильно, все это будет бесполезно.

Проверьте себя, допускаете ли вы эти 5 самых распространенных ошибок? И узнайте, как их избежать. 

1. Вы пользуетесь не тем средством 

Все мы знаем, что крем нужно подбирать правильно по типу кожи, все мы разные, кожа каждой из нас требует особого ухода и подхода. Также и с умывалкой. Определите свой тип кожи, и от него отталкивайтесь при выборе средства. Не забывайте, что со временем потребности кожи меняются. 

Если вам нужно легкое отшелушивание, лучше всего начинать с мягкого очищающего средства, чтобы не навредить коже резкими экспериментами, и не оставить ее совсем без естественной защиты. Если у вас сухая кожа, стоит подумать и об увлажняющем очищающем средстве, которое наоборот поможет восстановить защитный барьер, не оставляя кожу обезвоженной.

2. Вы слишком сильно трете кожу

Не делайте этого, ваше лицо –  не столовое серебро, которое нужно тереть до блеска. Фактически, давление, которое вы оказываете, на самом деле? никак не влияет на гигиену, – как минимум, точно не в лучшую сторону. Слишком сильные и активные движения могут привести к повреждениям и вызвать воспаление и раздражение на коже.

Нежно массируйте кожу легкими надавливаниями, отнеситесь к этому процессу серьезно, представьте, что перед вами хрупкий фарфор, который может сломаться или треснуть, если вы нажмете слишком сильно. Обращайтесь со своей кожей ласково и нежно (все же это ваша визитная карточка), а не так будто вы пемзой трете пятки (с ними, кстати, тоже лучше бы понежнее).

3. Вы используете слишком много кислот

Кислоты – великий соблазн в мире ухода за кожей. Они настолько привлекательны, что даже самые подготовленные и искушенные профессионалы испытывают желание попробовать добавить еще один AHA в свой распорядок дня.

К сожалению, наслаивание кислот друг на друга (например, салициловая кислота – молочная кислота – гликолевая кислота) может привести к покраснению и раздражению, особенно аккуратными нужно быть тем, у кого чувствительная кожа.

Если вы хотите включить AHA или BHA в свой ритуал красоты, придерживайтесь одной кислоты за раз и убедитесь, что другие ваши продукты содержат активные ингредиенты, которые помогут восстановить кожный барьер, например керамиды.

4. Вы умываетесь не в том порядке

Несколько лет назад весь мир узнал о концепции двойного очищения. По сути, этот метод предполагает, что сначала вы очищаете средством на масляной основе, а затем проводите второе очищение с использованием формулы на водной основе.

Весь процесс основан на идее, что подобное растворяется в подобным. Поэтому первое средство на масляной основе может удалить большее количество макияжа и солнцезащитного крема, второе – сосредотачивается на глубокой очистке кожи и ее увлажнении.

Если процедура двойного очищения вам не подходит, попробуйте найти очищающее средство, которое может сделать и то, и другое одновременно. 

5. Вы слишком часто умываетесь

Умываться утром или нет? Хороший вопрос и, возможно, ответы на него вы получите достаточно противоречивые. Некоторые эксперты говорят, что очищать лицо утром необходимо, потому что бактерии могут накапливаться на коже, пока вы спите, другие настаивают на том, чтобы полностью пропустить этот шаг, чтобы у кожи было больше времени на восстановление.

Пропуск  этапа утреннего очищения подходит не для всех типов кожи, поэтому прежде чем принимать окончательное решение,  проконсультируйтесь со специалистом, жирная кожа,  и склонная к акне, например, может выиграть от утреннего очищения, а если ваша кожа обезвожена и пересушена, то этот шаг может ей только навредить.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 красота, уход, лицо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.