5 идеальных вариантов для окрашивания седой шевелюры

5 идеальных вариантов для окрашивания седой шевелюры
Фото: из открытых источников
Чтобы все вышеперечисленные способы дали видимый эффект – пользуйтесь ими на регулярной основе

Практически у всех пожилых людей есть седые волосы, цвет которых активно пытаются изменить. Ниженаписанный рецепт может исправить эту проблему.

Появление седины могут заключаться не только в возрасте, но и, например, из-за экологии, особенностей питания и состояния окружающей среды. Если попробуете нижеперечисленные варианты, обретете еще и шикарный блеск и ухоженность волос.

Трава шалфей – для волос коричневых оттенков

Заварите отдельно шалфей и отдельно черный чай (по 6-7 ложек) в полулитре кипятка.

Как отвар остынет – ополаскивать им волосы ежедневно.

Плод авокадо и масло кокоса — для человека с темными волосами

Из спелого авокадо достать мякоть, положить в эмалированную емкость, туда добавить натуральное кокосовое масло в соотношении 3 части авокадо к одной части второго компонента.

Полученную маску нанести на вымытые волосы, обернуть пленкой. По истечению получаса, смыть маску шампунем с применением бальзама . На концы волос можно нанести аргановое масло.

Розмарин

Поможет окрасить волосы в темный цвет и уменьшить их выпадение. Залить 1 литром кипятка 8 столовых ложек розмарина.  

Как отвар остынет, лучше залить его в бутылку с «пшикалкой». Орошать волосы каждый день. Постепенно заметите изменение оттенка волосяного покрова.

Шалфей + розмарин

Приготовить отвар из 5 ложек мелкомолотого шалфея и розмарина.. Как остынет — процедить его через ситечко и ополаскивать им волосы регулярно.

Ромашка и куркума

Светловолосым обладателям шевелюр сделать отвар из 4 столовыми ложками ромашки и 500 мл воды. Добавьте 2 столовые ложки порошка куркумы. Как отвар настоится — процедить его. Ополаскивать волосы каждый раз как помоете голову. Не смывать.

Чтобы все вышеперечисленные способы дали видимый эффект – пользуйтесь ими на регулярной основе. И результат не заставит себя долго ждать. 

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 окрашивание, седина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.