5 масок от перхоти, которые можно сделать дома

5 масок от перхоти, которые можно сделать дома
Фото: из открытых источников
Узнай рецепт приготовления пяти проверенных и эффективных масок от перхоти
В летнюю жару проблема перхоти особенно актуальна. Из-за чрезмерной сухости воздуха и резких перепадов температур кожа подвержена шелушению и грибковым инфекциям.

Предлагаем 5 лучших домашних масок от перхоти.

Маска из меда и желтка

Смешайте 1 ст. ложку меда, оливкового масла и один яичный желток. Полученную смесь нанесите на кожу голову, втирайте пару минут круговыми движениями. Закутайте голову фольгой или теплым полотенцем и оставьте на час, после чего смойте теплой водой.

Маску необходимо использовать 2 раза в неделю в течение месяца.

Маска из кефира

Разогрейте на водяной бане стакан кефира, доведите примерно до 40 градусов. Добавьте 1 ст. ложку лимонного сока и 1 ст. ложку оливкового масла. Нанесите смесь на кожу головы и оставьте на 40 минут под теплым полотенцем.

Средство необходимо наносить 10-15 дней подряд.

Маска с коньяком

Взбейте два яичных желтка с 2 ст. ложками сметаны, меда и коньяка. Нанесите смесь на кожу головы, укутайте голову теплым полотенцем. Через 2 часа смойте средство теплой водой.

Подобную процедуру стоит проводить не чаще 1 раза в неделю до полного избавления от перхоти.

Маска с грейпфрутом

Очистите фрукт, хорошо разомните его. Мякоть смешайте с 1 ст. ложкой сока алоэ. Полученную смесь нанесите на кожу головы и оставьте под теплым полотенцем на 15 минут.

Наносите маску для волос не чаще 2 раз в неделю.

Маска с куркумой

Разведите 1 ст. ложку куркумы теплым молоком, добавьте 1 ч. ложку оливкового масла и сока алоэ. Полученную смесь втирайте 3-5 минут в кожу головы и оставьте на 30 минут под фольгой или полотенцем, затем смойте.

Данное средство не рекомендуется использовать блондинкам, так как волосы могут окраситься. Наносите маску 2-3 раза в неделю в течение месяца.

Совет
Если проблема перхоти беспокоит вас длительное время, обратитесь к дерматологу, возможно причина в нарушении обмена веществ, недостатке витаминов или чрезмерном стрессе.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 маска, волосы, перхоть
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.