5 ошибок в макияже губ

5 ошибок в макияже губ
Фото: из открытых источников
Избегайте этих ошибок, чтобы сделать ваши губки действительно красивыми и сочными

На первый взгляд кажется, что в макияже губ нет ничего сложного. Это стало повседневным ритуалом каждой женщины. Но даже такую привычную вещь многие делают не правильно. Давайте рассмотрим 5 самых распространенных ошибок в макияже губ.

1. Недостаток увлажнения

Согласитесь, даже самая дорогая помада не будет красиво смотреться на сухих губах. А про яркие цвета придется и вовсе забыть, ведь на шелушащихся губах они выглядят нелепо. Но есть один способ придать губам ровный рельеф: просто проскрабируйте их перед нанесением губной помады. Сверху смажьте увлажняющим бальзамом или маслом.

2. Отсутствие кисточки

Огромное значение имеет то, как вы нанесете губную помаду. Гораздо красивее, когда помада накрашена ровно, не выходит за края губ, а повторяет все их изгибы. Поэтому используйте кисть, которая сделает ваш макияж еще лучше.

3. Отказ от основы

Никому не нравится макияж, который расплывается и стекает. Не забывайте про то, что нужно использовать праймер, который сделает так, что помада на ваших губах будет лежать не только ровнее, но и дольше.

4. Темный контур

Да, 20 лет назад это было модно, но не сейчас. Это не только придаст вам возраста, но и выкажет дурной вкус. Использовать контур, который темнее середины — плохая идея, а если вы все-таки хотите пользоваться карандашом, то выбирайте его в тон с помадой.

5. Нюдовые оттенки

Запомните, что телесные цвета придают возраста. Если вам 20, то нюд — это красиво, но если вы не хотите показаться намного старше своих лет, то лучше используйте яркие цвета.

Избегайте этих ошибок, чтобы сделать ваши губки действительно красивыми и сочными. Желаем удачи!

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ошибки, губы, Макияж
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.