5 плюсов развода, которые способна оценить только женщина

5 плюсов развода, которые способна оценить только женщина
Фото: из открытых источников
5 плюсов развода, которые меняют жизнь женщины к лучшему
Никто не станет отрицать, что развод – одно из самых тяжелых и гнетущих испытаний, к которому невозможно быть готовым. Рушится вся ваша жизнь, надежды, привычки, планы, в одно мгновение вы оказываетесь преданным самым близким человеком.

Меняется статус, отношение к себе, наступает по-настоящему кризисный этап. Однако у любого события существует две стороны, и сегодня мы обсудим плюсы, которые получает женщина, порвавшая связи со своим прошлым.

Итак, какие возможности мы получаем, оставшись один на один с собой?

1. Обрести себя заново, освободиться от критики мужчины

Будем объективны, на развод не решаются с бухты-барахты, чаще всего пара долгое время переживает кризис, который и подталкивает обоих пересмотреть приоритеты. Что испытывает большинство женщин на грани разрыва? Они годами терпят критику своего мужчины, его унижения, оскорбления и походы налево.

Муж убивает нашу самооценку, заставляет нас чувствовать себя некрасивыми, нелюбимыми, нежеланными, недоженщинами. И вот наступает момент, когда мы остаемся одни. Больше никто не плюнет нам в душу, не придет домой пьяным, не начнет критиковать суп или манеру одеваться. Это вкус свободы, возможность заново обрести себя!

Самое время улыбнуться своему отражению и перебрать гардероб. Выбросить все, что никогда не нравилось, но приходилось носить из любви к мужчине. Достать ту классную желтую сумку и улетное черное платье, в которые вы влюбились с первого взгляда, и которые так бесили вашего благоверного. Больше вы не обязаны никому угождать, ни под кого подстраиваться.

Смело меняйте прическу, стиль одежды, макияж, а хотите… носите мятую толстовку и кеды. Это ваша жизнь. Пора открыть ящик Пандоры и высвободить энергию уверенности, которая долго дремала внутри.

2. Перестроить быт и пространство дома под себя

Если раньше приходилось лететь с работы пораньше, чтобы приготовить супругу ужин из пяти блюд, теперь нет такой необходимости! Весь дом и все свободное время исключительно в вашем распоряжении. Никаких разбросанных носков, грязной посуды в раковине или пивных бутылок на гостевом столике.

Вы больше не горничная, которая стирает, убирает и обхаживает взрослого дядю, вы можете потратить освободившееся время на книги, фильмы или поход к кафе. А по настроению можно устроить перестановку, перекрасить обои в спальне, заполнить холодильник самыми любимыми лакомствами, на которые теперь никто не позарится. Но главный бонус – долой неудобный халат, который бывший подарил на Рождество, да здравствуют треники и растянутые футболки.

3. Стать самостоятельной и независимой

Не будем лукавить, были вещи, за которые в семье отвечал мужчина: прикрутить лампочку, прочистить водопровод, повесить полочку или договориться с монтажниками насчет новенького пианино.

Теперь все это ляжет на вас одну и поначалу покажется страшно неуютным. Что делать, если сгорит проводка? Как быть, когда в стиральной машине что-то странно гудит? Подруга попала в аварию, и некому вас утешить.

Успокойтесь, любые навыки тренируемы. Очень скоро вы поймете, что умеете все делать сами, при этом куда быстрее своего бывшего. Больше не надо ждать месяцами, когда его величество соизволит починить протекающий бачок. Вызов сантехника решит проблему за пару часов и хорошенько сэкономит нервы. Поменять смеситель, опломбировать счетчики, вкрутить лампу, заказать новое зеркало в ванную – дело времени и желания. Но вы способная ученица, вам будет, за что уважать себя. Ух ты!

4. Научиться слышать себя, подружиться с одиночеством

Расставшись с партнером, глупо бежать на поиски «нового мужа», заливая дыру в сердце литрами алкоголя в ближайшем баре. От вас оторвали кусок души, внутри вас лежит выгоревшая пустыня, так дайте телу время на исцеление, чтобы снова не наступить на похожие грабли. Учитесь слушать себя, свои истинные желания, станьте своим самым лучшим другом. Вспомните, что вы давно хотели сделать, но постоянно откладывали из-за нехватки времени?

Может, пора записаться на курсы массажа, посетить Грецию, попробовать мороженное в новом кафе или отвести себя на сопливую мелодраму, от которой ваш бывший воротил нос?

Теперь никто не будет ни в чем вас ограничивать, портить настроение своими капризами или вкусовщиной. Настал момент для самореализации, отдохнуть, побаловать себя, обучиться новым полезным навыкам. Иногда так классно жить не для кого-то, но для самой себя.

5. Выйти за пределы комфорта

Вы всегда хотели прыгнуть с парашютом, но боялись? Копили деньги на поездку во Вьетнам, которые муж вложил в ремонт своей любимой машины? Что же, пришло время воплощать мечты, пускай и в одиночку. Поначалу это покажется ужасно неуютным, особенно если вы домашняя девочка, которая привыкла всюду ходить хвостиком за своим супругом и прятаться за его широкую спину. Но нужно преодолевать себя, использовать любые возможности.

Подруга предложила горячую путевку в Барселону, так почему нет? Придется самой разбираться с картой, вести себя в аэропорт, на пальцах объясняться с иностранцами, но как же это весело и интересно.

Вы на собственной шкуре ощутите, как отделяетесь от бывшего, что сами контролируете свою жизнь, вы не кукла на веревочке, вы личность! Больше не придется терпеть то, что вам не нравится, молчать, чтобы его не обидеть, сидеть у бассейна, когда можно исследовать город. Вдруг окажется, быть независимой – такая блажь.

А со временем вы узнаете себя еще лучше, поймете, чего хотите от жизни на самом деле, какого мужчину готовы видеть рядом. Больше не будет страха, метаний и слез в подушку. Вы станете лучше себя прежней, сильнее, красивее, увереннее. И тогда придет понимание, что развод был не концом, но самым настоящим началом!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 значение, плюсы, развод
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.