5 побочных эффектов от инъекций ботокса

5 побочных эффектов от инъекций ботокса
Фото: из открытых источников
К желаемым видимым эффектам возвращенной красоты, могут добавиться несколько неожиданных и очень неприятных.

Знаете ли вы, что ботокс на самом деле состоит из бактерий? Это ботулинический токсин, микроб, вызывающий пищевое отравление. Но в небольших количествах, инъекции ботокса полезны как для красоты, так и по медицинским показателям. Они уменьшают тонкие линии и морщины, но влияют на мигрень или эффект ленивых глаз. Если вы подумываете о ботоксе, помните о пяти реальных побочных эффектах.

Травма

Наиболее распространенным побочным эффектом ботокса является кровоподтеки. Это скорее от инъекции, а не столько от самого ботокса. В конце концов, это маленькие травмы! Если принимать препараты для разжижения крови, как аспирин, витамин Е, ибупрофен, кровоподтеки уходят в течение недели.

Боль и отечность

Боль и отеки вполне вероятны. Опять же, эти побочные эффекты развиваются исключительно вокруг места инъекции. Как и кровоподтеки, они в конечном итоге уходят. Если этого не происходит, обратитесь немедленно к своему врачу.

Поникшие веки

Хотя это редкий побочный эффект, но все же зафиксирован. Также брови могут провисать. Это вызывается всплеском токсинов, так что не стоит ложиться в течение нескольких часов после процедуры.

Мышечная слабость

Временная слабость соседних мышц является самым опасным побочным эффектом. Их может даже парализовать! Как правило, это длится не долго, стихая в течение нескольких недель или месяцев.

Симптомы гриппа?

Гриппоподобный симптом — еще один возможный побочный эффект ботокса. Это вызвано реакцией иммунной системы. Возможны незначительные головные боли.

Прежде, чем решиться на инъекцию – поговорите с врачом, нужно ли это вам. Тщательно выбирайте врача, обязательно специализирующегося на данных процедурах. И обязательно следуйте рекомендациям врача во время процесса заживления.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 побочные эффекты, Ботокс
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.