5 причин, почему любить себя – это здорово!

5 причин, почему любить себя – это здорово!
Фото: из открытых источников
Эгоистами считают людей, которые поглощены собой, жадны и невнимательны к чувствам окружающих. Но это никак с вами не связано.
А не хотите ли вы побыть немного эгоистом? Конечно же, в хорошем смысле этого слова. Просто полюбить себя, искренне и безусловно. Начать прислушиваться к себе и понимать, что вы и ваши потребности – это задача номер один. Станьте «здоровым эгоистом», пишет Flytothesky.ru. Это нормально и это пойдет на пользу как вам, так и тем, кто рядом с вами.

1. Вы у себя на первом месте

Это не значит, что вы существуете только для себя. Вы не изолированы от мира. Вы не игнорируете окружающих. Но наступает момент в жизни, когда вы осознаете, что ваши собственные потребности – это приоритет, а ваши желания – это ваша ответственность. Вы не можете спокойно сидеть и позволять своим мечтам так и оставаться мечтами. Чтобы стать лучшей версией себя, вам необходимо научиться идти на риск для достижения того, чего вы хотите от этой жизни. Вы должны были быть эгоистами в хорошем смысле, чтобы прийти к такому осознанию. Вы – номер один в своем мире, а не номер два или три.

2. Вы боретесь за то, что хотите

Общество формирует мир вокруг нас. Оно определяет то, как мы должны жить. Общество подталкивает нас хотеть последнюю модель iPhone, автомобиль, деньги, признание и власть. Нет, в материальных благах нет ничего дурного, но только до того момента, пока они не начинают контролировать нас. Вам следует отделять «идеалы» общества от того, чего вы действительно жаждете. Вместо этого вам нужно ежедневно бороться за то, что вы хотите, и любить себя. Это требует мужества, ведь вам придётся прекратить угождать семье, друзьям или коллегам.

3. Вы концентрируетесь на себе

Быть эгоистичным связано с негативным подтекстом. Эгоистами считают людей, которые поглощены собой, жадны и невнимательны к чувствам окружающих. Но это никак с вами не связано. Вы сосредоточены на себе, а не помешаны на своей персоне. Ваши основные приоритеты включают в себя карьерные цели, ваше физическое, эмоциональное и психическое здоровье. Вместо того чтобы направлять всю вашу энергию на негатив, создавайте себе пространство и выделяйте время для саморазвития.

4. Вы знаете свою ценность

Вы сами установили свои границы. Вы знаете, что вы готовы принять, и что вы не потерпите. Эта уверенность в себе не могла бы быть достигнута, если бы вы не были немного эгоистичными. С ростом уверенности появляется и более высокая самооценка. И её не следует путать с высокомерием, которое, напротив, связано с низкой самооценкой. Вы прошли долгий путь, сражаясь с сомнениями, проблемами и плохим опытом. Ваша уверенность растет день ото дня. Вам больше не нужно искать одобрения от кого-либо, потому что вы сами знаете, кто вы.

5. Вы бескорыстны

Вы – ваш собственный и самый значимый герой. Вы – ваш собственный фанат и поклонник. Вы понимаете важность осознания самого себя, а значит вы настроены на свою личность, свои эмоции и свои мотивы. Таким образом, вы можете понять других людей и, в свою очередь, стать более бескорыстными. Но чтобы стать бескорыстными, вы должны быть эгоистичными (парадокс!). Чтобы отдавать другим, сначала вам нужно научиться любить себя и заботиться о себе. И только тогда вы сможете по-настоящему давать такое же количество любви и заботы окружающим.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 эгоизм, Причины, любовь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.