5 причин записать ребенка на футбол

5 причин записать ребенка на футбол
Фото: из открытых источников
Даже если ребенок не выберет футбольную карьеру, полученные навыки пригодятся ему в любой сфере деятельности.
Футбол – самый популярный вид спорта во всем мире, поэтому уже с ранних лет у детей появляется интерес к нему. Но «дворовой» футбол не дает того, что могут предложить профессиональные занятия с тренером на https://footballmsk.ru/futbol-dlja-detej-4-let/. Родителям, которые задумываются о поиске спортивной секции для своего ребенка, стоит узнать пять основных преимуществ занятий футболом для детей.

Физическое развитие

На футбольных тренировках ребенок развивает все группы мышц. Это отличная возможность для того, чтобы сливать избыток энергии и при этом укреплять организм. Футбол хорошо развивает мышцы, опорно-двигательный аппарат, благотворно влияет на здоровье дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Занятия футболом сделают ребенка здоровым, сильным и выносливым, он не будет бояться нагрузок.

Развитие стратегического и аналитического мышления

Футбол – это не только физические нагрузки, но еще и отличная возможность для умственного развития. Игра строится на стратегии и аналитике, каждый футболист должен уметь следующее:
  • просчитывать действия противников;
  • предугадывать шаги членов своей команды;
  • просчитывать свои действия на несколько шагов вперед;
  • при этом стараться действовать непредсказуемо.
Даже если ребенок не выберет футбольную карьеру, полученные навыки пригодятся ему в любой сфере деятельности. Кроме когнитивных способностей футбол также развивает коммуникативные навыки, учит ребенка сотрудничать с другими игроками, что поможет ему в период активной социализации.
 

Целеустремленность

Футбол требует регулярной постановки целей и их достижения. Но для того, чтобы регулярно достигать поставленных целей, ребенку придется проделывать огромную работу на тренировках. Это научит его выкладываться по максимуму на пути к цели и работать на долгосрочные результаты. Даже в том случае, если ребенок не выберет спорт, как основной вид деятельности, в любых ситуациях ему пригодятся развитые на футболе навыки.

Безопасность

Конечно же, футболисты тоже получают травмы различной степени тяжести, но, тем не менее, этот вид спорта признан одним из наиболее безопасных. В отличие от не мирных видов спорта – бокса, каратэ, борьбы, футбол может быть абсолютно безопасным, если придерживаться базовых правил и непрестанно развивать технику.

Перспективы

У футболистов, которые стали развиваться в этом виде спорта с самого детства есть огромные перспективы. Талантливые и настойчивые дети могут добиться огромных результатов, даже стать звездами современного футбола и построить успешную карьеру. Развиваясь в футболе, ребенок сможет в будущем стать членом команды региональных клубов, участвовать в междугородних и международных соревнованиях. Если он не остановится на пути развития мастерства, перед ним с каждым годом будет открываться все больше возможностей. Футбол, вопреки стереотипам, является видом спорта, подходящим и для мальчиков, и для девочек, причем шансы на успех у них равны. Главное – желание ребенка, поддержка родителей и отсутствие медицинских противопоказаний для занятий.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 секция, ребенок, футбол
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.