5 признаков того, что под маской хорошего человека скрываются дурные намерения

5 признаков того, что под маской хорошего человека скрываются дурные намерения
Фото: из открытых источников
Давайте обсудим пять признаков самого распространенного типа манипулятора: «хороший человек» с дурными намерениями.
В глазах манипуляторов мы все потенциальные жертвы. Они будут вам улыбаться и всячески поддакивать, стараясь втайне обмануть и начать контролировать вас и ваши действия. Каков выход? Внимательно присматривайтесь к тем, кто вас окружает, и не колеблясь принимайте соответствующие меры по собственной безопасности.

Давайте обсудим пять признаков самого распространенного типа манипулятора: «хороший человек» с дурными намерениями, пишет Flytothesky.ru.

1. Ваше общение всегда одностороннее

Не удивительно. Такие манипуляторы всегда «запрограммированы» на то, чтобы доминировать в разговоре. Обычные люди (хотя некоторым из них не хватает активных навыков слушания), по крайней мере пытаются вступить в диалог. Манипулятор же в основном предпочитает вас «обрабатывать». Итак, первое предостережение. Если он ощущает неудачу в своей тактике общения, они быстро найдет другой способ достижения своих целей. В некоторых случаях такой тактический ход – это внезапный и необъяснимый интерес к вашей жизни и «что там происходит» с вами. Не ошибитесь, это странное поведение имеет объяснение: ваш собеседник эгоистичен и жаждет манипулировать. В конечном итоге, разговор все равно начнет вращаться вокруг него.

2. Он осаждает вас постоянными просьбами и требованиями

Да, манипулятор обладает способностью все время вас о чем-то просить. Как индивидуалист в высшей степени, он постоянно повторяет свои просьбы. А в дальнейшем просто переходит к требованиям. Зачем? Потому что его эго убеждает его в том, что вашу бдительность нужно усыпить и дать вам прочувствовать, насколько вы ему полезны. Не допускайте, чтобы это произошло, и отказывайтесь участвовать в игре манипулятора. Если вы в неё вступите, то рискуете проиграть.

3. Он чрезвычайно убедителен

Это напрямую взаимосвязано со вторым пунктом, так как ведение диалогов является излюбленным инструментом манипуляторов. Он обладает талантом убеждения, который подкрепляется еще и давлением, если жертва достаточно слаба, чтобы распознать эту игру. Такими жертвами чаще всего становятся люди, стесняющиеся произнести «нет» и не умеющие решительно отказывать.

4. Избыточный зрительный контакт и активный язык тела

Устойчивый зрительный контакт – еще одно оружие манипулятора. Для многих из нас уверенный взгляд указывает на надежность. Фальшивые «хорошие» люди понимают этот психологический эффект – и, конечно же, обращают его в свою пользу. Принудительный (то есть долгий и смущающий) зрительный контакт с манипулятором часто указывает на его скрытую цель: если более конкретно, он хочет принудить вас к каким-либо выгодным для него действиям. Будьте внимательны и осторожны и вооружитесь логикой и здравым смыслом.

5. Вы чувствуете себя плохо после вашего общения

Бывают моменты, когда внутреннему голосу нужно безоговорочно доверять, а не подвергать сомнению те моменты, которые вас чем-то смущают. Манипулятивные люди очень обаятельны, у них даже есть некий налёт таинственности, чтобы заинтриговать людей. И, как уже упоминалось, общение является мощным оружием манипуляторов. Их врожденная способность ломать нормальные шаблоны мышления является одной из причин, по которой так много людей пали жертвой их психологических трюков. Если после общения с таким человеком у вас осталось ощущение разочарования, непонимания и запутанности, то перед вами был типичный манипулятор, даже если весьма открытый и дружелюбный.

Выводы просты – здесь присутствует один из двух фактов: (1) личность другого человека не резонирует с вашей личностью или (2) другой человек откровенно старается втереться в ваше доверие и манипулировать вами. В любом случае, хорошим другом или знакомым его считать не стоит.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дурные намерения, признаки, хороший человек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.