5 признаков того, что вам пора найти другую работу

5 признаков того, что вам пора найти другую работу
Фото: из открытых источников
5 признаков, которые помогут разобраться в том, нужно ли вам найти новую работу.
У большинства из нас порой наступает такой период жизни, когда мы понимаем, что поднимаемся не по своей карьерной лестнице. Возможно, кто-то думает, что ему лучше будет уйти в другую отрасль, но в этой же компании. Кто-то представляет себе, что делает всё совершенно неправильно: то, к чему не лежит душа. Если у вас возникают такие неоднозначные мысли по поводу вашей текущей работы, то знайте: это ваше сознание (и подсознание) подсказывает вам, что, наконец, пришло время сделать первый большой шаг в другом направлении, пишет Flytothesky.ru.

Все еще не уверены в этом? Вот 5 признаков, которые помогут разобраться в том, нужно ли вам найти новую работу.

1. Вы боитесь рабочего дня

Это естественно – не хотеть идти на работу после понедельника. Тем не менее, если вы просыпаетесь каждое утро с глубоким чувством страха и сопротивления, то это ненормально. Возможно, вы беспокоитесь о том, что вам придется общаться с коллегами. Или вам не нравится, когда вас регулярно просят делать то, что вызывает у вас дискомфорт.

Возможно, на ваших плечах лежит слишком большая нагрузка, с которой вы не справляетесь. Или вы просто не хотите проводить восемь часов в день в этой компании — тогда вам нужно найти новую работу. Несмотря на все вышеперечисленное, это нормально иногда чувствовать стресс на работе. Но не на постоянной основе. В идеале вы должны ощущать позитив, когда думаете о том, чем вы занимаетесь.

2. Вы рассматриваете работу лишь как средство достижения цели

Вы работаете только ради зарплаты? Каждый понедельник вы молитесь, чтобы пятница наступила быстрее? Если это так, пора рассмотреть вопрос о том, чтобы найти новую работу. Когда деньги становятся единственным мотивирующим фактором в работе, вы теряете весь свой азарт и не развиваетесь. Постарайтесь ощущать удовлетворение от хорошо выполненной работы, плодотворного сотрудничества, признания со стороны ваших коллег и начальника. Работайте для личного саморазвития.

3. Вы ведёте себя цинично, и это видно со стороны

Все, что вы говорите своим коллегам, звучит для них как ирония и сарказм? Вы перечитываете каждое письмо перед отправкой для того, чтобы убедиться, что ваш тон достаточно положительный, потому что в реальной жизни вы слишком много язвите? Если это так, вы эмоционально «отключены» от своего дела. Пришло время подумать о том, чтобы найти новую работу, которая позволила бы вам оставаться позитивным человеком без принуждения. Конечно, у всех нас есть такие дни, когда хочется отпустить ироничный комментарий или проигнорировать коллегу, который постоянно пытается взвалить на вас свои обязанности, но подобные моменты должны быть крайне редкими.

4. Вас не волнует будущее

Всегда есть возможность учиться и расти. Это правда, будь вы 20-летним человеком или опытным профессионалом на пороге выхода на пенсию. Даже если вы достигли наивысшей позиции, возможной в вашей отрасли работы, вы все равно должны смотреть в будущее и видеть себя в лучшем положении. Будущее должно стать безграничными возможностями для вас, а не пенсионным удостоверением.

5. Страдает ваша личная жизнь

Вы ощущаете, что стрессовые задачи на работе плохо влияют на вашу личную жизнь? Это должно побуждать вас найти новую работу. Если вы находитесь под постоянным давлением, вы не просто наносите себе эмоциональный вред, вы наносите вред своему физическому здоровью. То же самое касается вашей личной жизни. Если вы приходите домой и приносите с собой злобу и негатив, скорее всего, пострадают ваши близкие люди.

Если вы осознаете, что становитесь замкнутым человеком, боясь социального взаимодействия или теряете интерес к вещам, которые приносили вам большую радость раньше, пора что-то менять. Необходимо найти баланс между работой и личной жизнью.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 работа, карьера, успех
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.