5 простых секретов избавления от своей депрессии

5 простых секретов избавления от своей депрессии
Фото: из открытых источников
Обратитесь к самым простым действиям, которые вам именно сейчас наверняка не хочется выполнять.
Депрессия – болезнь загадочная. Специалисты говорят, что это химический дисбаланс в мозге, но проблема заключается не в диагнозе, а в лечении. Рецептурные препараты дают некоторое симптоматическое облегчение, но маскируют основное состояние. Имейте в виду, что химия мозга каждого человека отличается. То, что работает для кого-то другого, может не сработать для вас, пишет Flytothesky.ru. Но есть ли способ лучше?

Обратитесь к самым простым действиям, которые вам именно сейчас наверняка не хочется выполнять. Что ж, попробуйте сделать над собой усилие!

1. Танцуйте

Все верно. Пошевелите ногами, подвигайте бедрами, покрутитесь. Если бы вы как можно чаще танцевали, то вы бы знали, что танец – лучшее упражнение для мозга. Танцующие люди (бальные танцы, фокстрот, брейк, все что угодно) понимают, что они делают что-то позитивное для своего тела. Но танцы также оказывает такое благотворное влияние на мозг, что в настоящее время они используются для лечения людей с болезнью Паркинсона.

2. Займитесь спортом

Физическая нагрузка приносит пользу мозгу во многих отношениях. Во-первых, упражнения стимулируют сердце, которое, в свою очередь, вырабатывает больше крови, а хорошее кровообращение является важным элементом когнитивного здоровья. Во-вторых, это выработка эндорфинов, являющихся мощными антистрессовыми гормонами. В-третьих, упражнения (особенно аэробного типа) усиливают нейрогенез или формирование новых клеток мозга. Все эти факты чрезвычайно полезны для вашего общего здоровья. Кроме того, тренировка – это отличный способ освободить гнев. Чем больше вы разозлитесь, тем лучше эта тренировка пройдет. И как только вы закончите упражнения, ваш гнев исчезнет, и вы будете более расслаблены. Если говорить о депрессии, то она вполне может вас мотивировать на какую-то физическую нагрузку.

3. Путешествуйте

Эта идея может быть немного осложнена из-за временных ограничений. Одним из способов преодоления таких ограничений является переосмысление того, что необходимо для «путешествия». Вам не нужно бежать в турагентство, чтобы заказать хорошо организованную поездку. Вы можете просто ненадолго удалиться из своего привычного окружения, хотя бы в тур выходного дня по близлежащим окрестностям. Еще один способ избавиться от депрессии – это путешествовать в одиночку. Когда вы вернетесь из поездки, вы обнаружите, что ваш разум выздоровел.

4. Изменения в образе жизни

Люди, прошедшие период депрессии, дают следующие советы:
  • Витаминная терапия, при которой регулярный прием большой дозы витамина В проходит под наблюдением врача.
  • Переход от сидячего к «бродячему» образу жизни. Больше движения и активности – это высвобождает те же самые нейротрансмиттеры, на которые направлено действие и антидепрессантов.
  • Сокращение потребления сахара и переход на рацион из менее обработанных пищевых продуктов.
  • Медитация и упражнения на глубокое дыхание.

5. Спросите себя: что может снова заставить вас почувствовать себя счастливым?

И еще раз: депрессия – это нейрохимический дисбаланс, требующий терпения, усилий и, возможно, медицинского вмешательства. Иногда это тяжелая болезнь, и люди справляются с ней каждый по-своему. Но, возможно, счастье можно найти в неожиданных для вас местах и ситуациях! Самый забавный рецепт с лечебным эффектом: «Найдите комнату с зеркалом, где вы будете одни. Встаньте перед зеркалом, покажите себе язык и начните прыгать. Ваше настроение однозначно изменится».

Полюбите свой энтузиазм и энергию! И если вы улыбнулись, прочитав забавный рецепт, вы определенно движетесь в правильном направлении.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 депрессия, избавление, Секреты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.