5 простых способов для улучшения ваших отношений

5 простых способов для улучшения ваших отношений
Фото: из открытых источников
Прежде всего, признайте, что счастливые и здоровые отношения не возникают сами по себе.
Если вы находитесь в отношениях, то наверняка слишком многое в вашей жизни связано именно с партнером: ваше время, планы, энергия, эмоции, сложности, цели. Не всё идёт гладко, что вполне естественно, но ведь никогда не поздно работать над этим и всячески улучшать и совершенствовать. Не ждите волшебного рецепта, а начинайте действовать самостоятельно и по собственной инициативе, пишет Flytothesky.ru. Отношения не любят пассивности!

Прежде всего, признайте, что счастливые и здоровые отношения не возникают сами по себе. Они требуют постоянных инвестиций от обоих партнеров, желающих создать крепкий союз, работающий как хорошо отрегулированный часовой механизм. Если вам кажется, что у некоторых пар получается всё легко и непринужденно, то это, вероятно, потому, что они разработали набор привычек, которые теперь являются неотъемлемой частью их каждодневного взаимодействия. Любая пара может выработать эти привычки и у себя. Внесите небольшие изменения, которые в дальнейшем принесут вам неплохие дивиденды в плане ваших отношений.

1. Признайте свой стресс и управляйте им.

Если работа, друзья или родственники служат источником вашего стресса, скорее всего, это затронет и вашего партнера, и ваши отношения. У стресса очень сильные и очень разрушительные побочные эффекты. Определите свой собственный стрессовый уровень и работайте над его управлением. Не надейтесь отключить этот фактор, как прибор из сети электропитания – стресс есть, и им нужно просто руководить, а также эффективно контролировать.

2. Отложите телефон.

Обратите внимание, как часто вы отвлекаетесь на свои гаджеты вместо того, чтобы уделить время собственному реальному, а не виртуальному партнеру? Опасность телефонной зависимости заключается в том, что она ненавязчиво намекает на некоторую неудовлетворенность в отношениях, особенно если вы, находясь вдвоем, просто сидите рядом, уткнувшись в телефоны. Решение? Всё очень просто. Переключите своё внимание и минимизируйте влияние на вас вашего же собственного смартфона.

3. Воспитывайте в себе самоконтроль.

Выходите ли вы из себя так, что вам хочется сделать куклу вуду в виде своего партнера и истыкать её булавками? Конечно, это крайность, но всё же уровни гнева и раздражительности могут доходить и до такой точки кипения. Сдерживайте свои агрессивные импульсы, которые, кстати, вполне могут быть взаимосвязаны со стрессом (см. пункт 1). Укрепление и постоянная тренировка самоконтроля помогает поддерживать здоровые взаимоотношения.

4. Практикуйте эффективное прощение.

Иногда партнеры причиняют боль друг другу. Причиной этому могут быть разногласия, противоречия, неприятности или просто состояние раздраженности. Вы и сами в курсе, как это бывает. В результате двое, вроде бы очень близких и любящих людей, серьезно оскорбляют и ранят чувства друг друга. Терапия тут одна – искусство прощения, а также способ его вербальной передачи. Прощение и принятие должны быть искренними, а не в виде ультиматума «я тебя прощу, если ты…». Даже простое и теплое объятие может положить конец негативу и обидам.

5. Позвольте себе быть шаловливыми и задорными.

Пары очень выигрывают от такой игривости и умения создавать себе яркие развлечения, а также находить веселье и юмор в разных ситуациях. Это идеальный метод поддержания и развития долгосрочных и счастливых отношений.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 способы, любовь, отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.