5 распространенных ошибок в декоре интерьера

5 распространенных ошибок в декоре интерьера
Фото: из открытых источников
​​​​​​​Многие новички из ремонта в ремонт допускают одни и те же ошибки, пять из которых мы перечислим ниже
Ремонт -- сложное, энергозатратное и дорогое удовольствие. Чтобы получилось все так, как было задумано, нужно учесть массу нюансов.

Конечно, ознакомление с ними не гарантирует вам то, что вы сделаете идеальный ремонт, но типичных недочетов точно избежите!

1. Мебель вдоль стен

Многие домовладельцы, чье детство, юность и молодость пришлись на эпоху СССР, помнят эти массивные стенки, занимавшие всю стену. Те времена давно прошли, стенки (надеемся!) канули в лету, а вот привычка расставлять мебель вдоль стены у многих осталась.

Современные дизайнеры предлагают нам проявить смелость и даже дерзость и разместить, например, софу посреди гостиной. Главное в этом деле -- не бояться и стараться отходить от пережитков прошлого.

2. Порядок приобретения покрытия для стен

Затевая ремонт, многие устремляются за покупкой краски или обоев. С этим можно не спешить, ведь гораздо сложнее найти мебель и занавески в цвет стен. Разумнее сначала определиться с диваном и тюлем и уже потом покупать обои. А уж краску можно вообще не упоминать, ее можно смешать любую!

3. Покупать первый материал, который понравился в магазине

Из предыдущего пункта исходит еще одна проблема, с которой сталкиваются многие люди, затеявшие ремонт. Отправляясь за выбором материалов, очень часто мы тут же покупаем понравившиеся обои или краску.

этом деле не нужно спешить. При возможности можно попросить "пробник" материала -- краски или кусочек обоев. Уже дома в спокойной обстановке можно "примерить" их к интерьеру.

4. Картины/фотографии на стенах

Из советских же времен нам привилась еще одна привычка. Если повесить картину на стену, то строго одну.

То же самое касается фотографий. Но на практике такое выглядит немного скучно и уныло, поэтому дизайнеры уже много лет предлагают сочетать несколько картин между собой, а из фотографий делать своеобразные композиции.

5. Стерильный белый

Такой модный сейчас скандинавский стиль предполагает использование в интерьере преимущественно белого цвета. Казалось бы, ничего сложного, но и тут есть свои нюансы.

Полностью белая комната может напоминать больничную палату, поэтому, чтобы дома было уютно, разбавьте интерьер яркими деталями: вазами, подушками, картинами, занавесками.

Конечно же, правила декора интерьера не ограничиваются пятью и даже пятидесяти пятью пунктами, но, ознакомившись с перечисленными ошибками, многие новички смогут избежать типичных ошибок!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 декор, интерьер, ошибки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.