5 самых манипулятивных знаков зодиака

5 самых манипулятивных знаков зодиака
Фото: из открытых источников
Давайте взглянем, каким же зодиакальным знакам наиболее свойственно манипулятивное поведение.
Доброта – одно из наилучших качеств, которое присуще человеку. Увы, но люди-манипуляторы нередко это используют, дабы добиться своих целей. Их мышление весьма эгоистично, и их не волнует то, как они могут навредить этим человеку. Если вы готовы воспользоваться чужой добротой, то у вас, вероятно, попросту нет совести и эмпатии. Давайте взглянем, каким же зодиакальным знакам наиболее свойственно манипулятивное поведение.

1. Близнецы

Если бы Близнецы задумались о том, как они себя ведут, то, вероятно, им бы было несколько стыдно. Поэтому они стараются вообще об этом не думать. Если Близнецам указать на их некрасивое поведение, они либо превратят всё в шутку, либо попросту уклонятся от разговора. А если им задать прямой вопрос в лицо, обвинив в манипуляциях, то Близнецы на какое-то время незаметно исчезнут из вашего поля зрения.

2. Весы

Этот знак желает, чтобы все были счастливы, но прежде всего счастлив должен быть он сам. Потому если Весы пользуются чужой отзывчивостью и добротой, то вовсе не считают свои действия плохими. Их манипулятивное поведение заключается в том, что они задействуют своё обаяние и умение рассыпаться в комплиментах. Таким образом они хотят, чтобы человек расслабился и воспылал к ним симпатией. Весы абсолютно искренне верят в то, что должны заботиться в первую очередь о себе.

3. Скорпион

Скорпионы – это мастера управлять другими. И в случае необходимости они используют манипулятивное поведение, все свои уловки и приёмы, чтобы добиться цели. Они станут пользоваться чужой добротой без зазрения совести. И при этом будут весьма цинично относиться к объекту своих манипулятивных действий. Если вы попытаетесь вывести Скорпиона на чистую воду, он будет отрицать дурной умысел. И даже повернет ситуацию так, чтобы его «жертва» засомневалась в своем здравомыслии.

4. Стрелец

Если Стрельцу что-то нужно, он без смущения будет просить об этом своих друзей и знакомых. При этом не задумываясь об уместности своей просьбы. Например, он запросто может напроситься к кому-либо в гости на несколько дней. Стрелец будет стараться вызвать чувство вины у человека («Мне совсем некуда больше идти») или апеллировать к его совести («Мне бы не хотелось считать тебя черствым и безразличным человеком»). При этом у самого знака его манипулятивное поведение мук совести не вызывает. В понимании Стрельцов они настолько восхитительные собеседники, что все должны испытывать от этого счастье.

5. Рыбы

Рыбы вообще не собираются пользоваться чьей-либо добротой, но они постоянно играют роль несчастной жертвы. К примеру, Рыбы будут подчеркивать свои проблемы, чтобы вызвать к себе сострадание и получить желаемое. Этот знак уверен, что он абсолютно открыт и честен в своих страданиях. Но в действительности попросту откровенно использует свои жизненные затруднения. Эмоциональные манипуляции – это их конёк. И они всегда прибегают к таким уловкам, не думая о том, насколько это нечестно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 знаки зодиака, манипуляция
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.