5 секретов борьбы с дурными мыслями

5 секретов борьбы с дурными мыслями
Фото: из открытых источников
От плохих мыслей довольно трудно избавиться, но мы откроем вам секреты простой и эффективной борьбы с ними.
Они приходят тогда, когда их совсем не ждут: в разгаре вечеринки, перед сном и даже в отпуске. Вредные мысли появляются даже тогда, когда их предпосылки не такие уж и страшные. Они даже влекут за собой такие последствия, которые не стоят ни сил, ни психологического здоровья. Одни люди тратят на них несколько часов в день, а другие в принципе не представляют без них свою жизнь. От плохих мыслей довольно трудно избавиться, но мы откроем вам секреты простой и эффективной борьбы с ними.

Переключитесь

Многим дурные мысли приносят удовольствия. В этом нет ничего хорошего, ведь они стали просто плохой привычкой. Попробуйте переключить ваше внимание на то, мысли о чем вам тоже могут приносить удовольствие. Однако это должно нести позитив и душевное расслабление. Более того, вы можете обзавестись такой идеей, которая рождает все новые и новые вопросы. Негативные мысли превратятся в увлекательные размышления, и тревожности как не бывало.

Стресс — ваш главный враг

Существует ошибочное понимание негативных мыслей. Зачастую они воспринимаются как потребность скандала и агрессии. Поэтому тогда, когда они начинают поглощать, многие с уверенностью идут ругаться с соседями или срываются на продавца-консультанта. Однако такое поведение хоть и переключает внимание, но только обостряет дурные мысли. Их атаку можно отразить только в спокойном состоянии. Поэтому постарайтесь отдохнуть и успокоиться.

Сконцентрируйтесь на проблеме

Однажды один шейх пришел к своему лекарю и начал жаловаться на нервный тик в районе глаза. А тот посоветовал специально моргать им. То же самое происходит и с мыслями. Нужно не пытаться их заглушить, а наоборот рассмотреть со всех сторон. Иначе рано или поздно они снова нагрянут. Тогда, когда вы показываете им свою заинтересованность, они становится более слабыми. Задача дурных мыслей состояла в том, чтобы расстроить вас, но вместо этого вы старательно пытаетесь в них разобраться.

Медитация

Ошибается тот, кто думает, что медитация — это только расслабление и гармония. Вы остаетесь один на один со своими мыслями в таком состоянии, в котором вас очень трудно потревожить или отвлечь. Поэтому оно подходит для того, чтобы подумать о тревожащих вещах. Ваш мозг становится все более структурированным и организованным, поэтому вам проще справиться с проблемами.

Каковы ваши цели?

Когда у вас есть цель, которой вы восхищаетесь, то вы перестаете думать о глупостях. Поэтому психологи советуют выбрать долгосрочную задачу, от которой вы будете получать удовольствие. Недаром многие отвлекаются от негатива путем хобби или работы. Если всю вашу голову занимают размышления об успехе и наслаждение настоящим моментом, то вы сами приучаете себя к позитивному мышлению.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 борьба, дурные мысли, Секреты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.