5 сигналов о том, что вы явно не на своей работе

5 сигналов о том, что вы явно не на своей работе
Фото: из открытых источников
Хотите начать делать что-то совершенно другое или заняться тем, что вам действительно по душе?
Почти у всех людей в трудовом опыте была хотя бы одна работа, о которой можно сказать: «Да, это было совсем не моё». А как вы чувствуете себя сейчас? Ощущаете внутреннее опустошение? Время от времени задаетесь вопросом, действительно ли вам комфортно на вашей работе? Хотите начать делать что-то совершенно другое или заняться тем, что вам действительно по душе?

Если это так, почему вы ежедневно тратите минимум восемь часов на работу, которая вам совершенно не подходит? Вот пять сигналов о том, что это именно так. Согласны с каждым пунктом? Пора сменить работу, пишет Flytothesky.ru.

1. Вы делаете все в одиночку

Даже если вы самый интровертный интроверт на планете, на работе вам всё равно приходится общаться. Не говоря уж об экстраверте, которому обычно легко подружиться с кем угодно. Если же ситуация складывается так, что вы стараетесь избегать общения в коллективе, проанализируйте этот факт. Если у вас нет никакого взаимодействия с вашими коллегами по команде, то ни к чему продуктивному это не приведёт. Скорее всего, если вы чувствуете себя отчужденно и стремитесь обособиться, вам нужно сменить работу.

2. Вам неловко говорить о своей работе

Вы находитесь в компании друзей или знакомых, и кто-то спрашивает вас: «И как у вас дела на трудовом фронте?» Как вы реагируете? Можете ли вы ответить уверенно и с гордостью о своей работе, или вы хотите залезть под стол и притвориться, как будто не услышали вопрос? Один из самых верных признаков того, что вы не на своем месте, заключается в том, что вы не хотите говорить об этом. Что ж, подумайте также о том, насколько вы непродуктивны в своей работе, если не можете заставить себя обсуждать эту тему.

3. Вы всегда измотаны

Естественно, что иногда вам приходится перерабатывать и уставать. У всех бывают авралы и горящие сроки. Но подумайте, как часто вы себя так ощущаете? Вы возвращаетесь домой каждый день, полностью измученным и выжатым? Такие перегрузки могут быстро привести вас к состоянию тревожности и высокому уровню стресса. Вы становитесь обозленным, вспыльчивым и эмоциональным, что в свою очередь затрудняет концентрацию внимания на поставленных рабочих задачах. Сделайте для себя доброе дело и попробуйте сменить работу на ту, которая позволит вам каждый день чувствовать себя успешным человеком, довольным своими действиями и результатами.

4. Вы знаете, что способны на большее

Существует такая вещь, как попадание в тупик, застой и пробуксовка на месте. Спросите любого, кто потерял вес на диете до конкретной цифры на весах, но по какой-то причине не может дальше сдвинуться с места. То же самое касается и работы. Вроде бы всё хорошо, но вы не полностью используете свои знания, опыт и навыки. А в итоге вы возвращаетесь домой по вечерам, чувствуя, что могли бы сделать гораздо больше. Во многом это похоже на одаренного ученика, который учится в классе «середнячков». Ему просто становится скучно. Если вы не тренируете свой мозг и не применяете свои способности на практике, они могут начать атрофироваться до такой степени, что вы их потеряете.

5. Вам некуда развиваться и расти

Это перекликается с предыдущим пунктом. Если вы считаете, что находитесь не на своем месте, возможно, ваши таланты не используются «по назначению». Ваша работа должна позволять вам приобретать новые знания и развиваться как человеку и работнику. Если ваша компания не предоставляет вам возможности для обучения, развития и карьерного роста, возможно, пора сменить работу.

Однако прежде чем вы решитесь подать заявление об увольнении, выполните небольшой внутренний анализ. На вашей текущей работе у вас бывают интересные задачи? Вы чувствуете удовлетворение от работы в конце дня? Вы гордитесь своей работой? Руководство поощряет ваш рост и развитие? Если ответ на любой из этих вопросов «нет», делайте выводы!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 карьера, успех, работа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.