5 советов, чтоб накопить средства

5 советов, чтоб накопить средства
Фото: из открытых источников
В этой статье мы опишем те ситуации из-за которых у вас не получается правильно экономить.

Многие хотят научиться экономить, но не знают как делать это правильно. Но по-другому очень сложно насобирать на отдых, машину или на новое платье. Эксперты советуют откладывать такую сумму денег на которые вы бы смогли прожить шесть месяцев.

Такая сумма денег даст вам уверенности в том что вы будете не голодны и тепло одеты. Но даже те люди, которые умеют экономить не всегда делают это правильно.

В этой статье мы опишем те ситуации из-за которых у вас не получается правильно экономить.

Вы откладываете большую сумму денег, но не регулярно

Большинство людей любят откладывать  в тех случаях, когда они получили премию, выиграли в лотерею или им подарили большую сумму денег. Секрет правильной экономии в том, чтобы откладывать деньги регулярно, а не разово. Посчитайте свой бюджет за месяц и вычтите оттуда ту сумму, которую вы можете каждый месяц на протяжении некоторого времени. Сначала вам будет непривычно это делать, но потом это у вас превратится в систему. 

Вы переводите деньги с картки на картку

Если вы постоянно переводите деньги с картку на картку, то есть большая вероятность, что вы можете потратить все свои деньги на покупку ненужной вещички или на какую-нибудь безделушку. Мы советуем вам открыть карточку снять деньги с которой вы можете только в экстренных случаях. Таким образом, вы не пустите деньги куда попало и не будете потом жалеть, что вам не хватает денег на то что вы собирали.

Вы слишком экономны

Когда люди чересчур на чем-то зациклены, то это не приведет к успехи даже, если это касается экономии денег. Возьмите за правило раз в месяц радовать себя чем-то приятным. Поощряйте себя за то, что умеете правильно экономить.

Вы откладываете деньги из того что осталось

Некоторые люди как получают зарплату сразу тратят ее на коммунальные услуги, покупку продуктов, развлекательные мероприятия, но вот денег на то что вы собираете не остается. Мы советуем сделать так: как только вы получаете зарплату, переведите на отдельную карточку определенную сумму денег (которые вы можете взять только в экстренных случаях). Некоторые банки могут это делать автоматически, если сделаете на это запрос.

У вас все накопления в одном банке

Не стоит все деньги хранить в одном банке. Положите определенные равны сумму денег в разные банки. Но не нужно открывать счета в 10 банках, 2-3 банка будет достаточно. 

Итак, вы возможно увидели, что не все ваши привычки, которые вам казалось бы  создают пользу для откладывания средств, помогают вам это сделать. Теперь вы знаете как поступать правильно.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ошибки, деньги
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.