5 способов сэкономить на свадебном банкете

5 способов сэкономить на свадебном банкете
Читайте в статье, как можно сэкономить на свадьбе без ущерба для самого торжества
Как сэкономить на свадебном банкете? Может, молодоженам стоит вовсе отказаться от него? Нет, жениху и невесте достаточно следовать некоторым рекомендациям, которые помогут сэкономить на свадебном банкете.

Об этом сегодня и поговорим в нашей статье. Конечно же, не стоит слепо придерживаться всего, чтобы экономить на всем. Стоит только подойти с умом и смекалкой, и тогда большие денежные средства, которые вы планировали потратить на свадебное торжество, будут не такими уж и большими.

1. Дата свадьбы

Молодоженам для празднования свадьбы лучше выбирать не выходной, а будний день. Жениху и невесте будит легче забронировать банкетный зал, найти «свободного» хорошего ведущего, фотографа и музыкантов.

Также немалую роль играет сезон свадьбы. Цены на услуги специалистов существенно меньше в менее популярные месяца, такие как зима или ранняя весна.

2. Количество приглашенных гостей

Если жених и невеста изначально планируют провести свадьбу без дополнительных затрат, тогда им следует тщательно пересмотреть список приглашенных гостей. В таком случае лучше ограничиться узким кругом друзей, выбрать самых дорогих и близких людей.

3. Банкетный зал

Выбирая банкетный зал среди множества кафе и ресторанов, молодоженам, во-первых, стоит учитывать их «бренд». Во многих заведениях из-за престижного названия заведения завышены цены на блюда. Во-вторых, не стоит выбирать общественные столовые или закусочные для свадьбы.

Понятно, что на этом можно существенно сэкономить. Но не стоит выбирать среди самых дешевых заведений. Все же лучше найти «золотую середину».

4. Свадебное меню

Свадебное меню необязательно должно содержать дорогие блюда и изысканные вина. Можно обойтись фуршетом или шведским столом. Если количество приглашенных гостей не превышает 10–15 человек, молодоженам можно устроить скромный семейный ужин в домашних условиях. Или арендовать столик в кафе или ресторане.

Также молодожёнам можно договориться с поварами и администраторами заведения о том, что часть продуктов и напитков они принесут с собой.

Жениху и невесте стоит предварительно подготовить нарезки, свежие фрукты и овощи, купить сладости, сахар, пакетики чая и кофе, сладости и частично спиртное. Ведь продукты гораздо дешевле в супермаркете или магазине, нежели в кафе.

5. Украшение банкетного зала

Жениху и невесте можно самостоятельно украсить банкетный зал. При этом вовсе не обязательно обращаться за помощью к специалисту. Для этого молодоженам следует использовать обычную недорогую ткань, камни, подсвечники и картины, которые можно взять у родственников. Также подойдут воздушные шары и гирлянды. В качестве украшений можно использовать декоративные цветы, которые можно взять напрокат в любом салоне.

Если свадьба будет проходить в летнее время, ее можно отметить на природе. Таким образом, молодожены существенно сэкономят на украшениях.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 праздник, экономия, банкет, свадьба
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.