5 вещей, которые утратили актуальность и не пригодятся в новом сезоне

5 вещей, которые утратили актуальность и не пригодятся в новом сезоне
Фото: из открытых источников
Эти 5 вещей в свое время были очень популярны, но их "золотое" время однозначно прошло
Каждый сезон мы скупаем массу вещей. Если часть из них смело "проживет" несколько лет, то есть вещи, которые стремительно теряют свою актуальность.

Чтобы не выглядеть смешно и неуместно, важно регулярно проводить ревизию гардероба и -- при необходимости -- избавляться от ненужных вещей.

Эти 5 вещей в свое время были очень популярны, но их "золотое" время однозначно прошло.

1. Юбки с плиссировкой

Юбки с плиссировкой то и дело возвращаются в моду. Их носили наши бабушки и мамы, а в этом сезоне они снова были на пике популярности. Причем дизайнеры предложили нам кое-что новое: впервые на прилавках можно было увидеть юбки цвета металлик. Но, как известно, все, стремительно ворвавшееся в моду, так же быстро из нее уходит.

Плиссированные юбки быстро наскучили и приелись.

Но не спешите избавляться от своей любимой юбки. Кто знает, вдруг она снова станет модной через пару-тройку сезонов?

2. Джеггинсы

Джеггинсы пришлись по вкусу многим девушкам. Это вроде бы и джинсы, но такие удобные! Садятся строго по фигуре, нигде не натирают, не давят.

Не вещь, а сказка! Но, несмотря на все плюсы, джеггинсы по большей части остаются просто леггинсами, которые уже через несколько носок вытягиваются в коленках и выглядят непрезентабельно. Да и позволить себе такую модель могут только обладательницы идеальной фигуры.

3. Чокер

Чокер в разных вариациях тоже вернулся в моду, немного видоизменившись с начала 90-х. Это был просто бум: этот аксессуар можно было увидеть на каждой второй девушке, причем носили их как в дневное время, так и на торжественных мероприятиях.

Мода -- барышня капризная и не терпит постоянства, поэтому чокер быстро последовал по пути плиссированной юбки. В ближайшие несколько сезонов нам он не пригодится точно, тем более дизайнеры с завидной регулярностью предлагают нам самые разные новинки.

4. Обувь на танкетке

Это обувь из разряда "два-в-одном". Вроде бы вы на каблуках, и ваш силуэт, как положено, вытянут, но при этом обувь является более удобной, чем просто шпильки.

Кажется, все в "танкетках" хорошо, но у них есть один очень существенный минус. Они утяжеляют походку и превращают даже самую изящную ножку в массивное копытце.

Если вы хотите оставаться на высоте (в прямом и переносном смысле), подберите себе пару на невысоком и устойчивом каблучке.

5. Прозрачные блузы

Сколько бы ни твердили стилисты, что прозрачная одежда, под которой видно белье, -- это моветон, но в этом сезоне на подиумах можно было увидеть огромное количество прозрачных блуз. Девушки тут же начали скупать подобную одежду, забывая о том, что подиум и шоу-бизнес не имеют ничего общего с реальной жизнью.

Оставьте это для Ким Кардашьян и ее сестер, которые живут тем, что привлекают к себе внимание.

Прозрачные блузы все еще являются признаком дурного вкуса, поэтому, если вы приобрели такую вещь, отложить в далекий шкаф ее придется. Увы!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
3.0 из 5 // 1 гардероб, вещи, стиль
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.