6 ежедневных вызовов, с которыми сталкиваются только девушки

6 ежедневных вызовов, с которыми сталкиваются только девушки
Фото: из открытых источников
Сегодня мы хотим предложить вашему вниманию проблемы девушек, которые приходится решать ежедневно.
Злободневные проблемы девушек, с которыми им приходится сталкиваться ежедневно. Мужчинам полезно взять на заметку!

Несмотря на все достижения борьбы за равенство полов, общественному мнению насчет девушек всё ещё есть куда меняться. Даже сегодня девушкам необходимо соответствовать некоторым стандартам и ожиданиям, пишет Flytothesky.ru. Но это далеко не всё. Сегодня мы хотим предложить вашему вниманию проблемы девушек, которые приходится решать ежедневно.

Итак, злободневные проблемы девушек

1. От вас ожидают конкуренции с другими девушками

Одна из идей, подвергаемых сомнению, – что девушка может добиться успеха в чём-то. Это можно увидеть в средствах массовой информации, где принцип Смурфетты просто свирепствует. Это практика, когда в фильмы или сериалы, включающие преимущественно мужской актёрский состав, добавляют женский персонаж. В подобных сюжетах на первом месте стоят мужчины, а девушка является исключением и что-то вроде дополнения к мужчинам. Это может проявляться в случае приёма на работу в компанию с мужским коллективом. Когда на вакансию претендуют две девушки, остальные ожидают, что девушки будут грызть друг другу глотки, лишь бы добраться до вершины.

2. Боязно путешествовать в одиночку

Женщины чаще мужчин боятся выходить одни на улицу, не говоря уже о путешествиях. Всё это из-за возможности насилия и уличного домогательства.

3. Больше расходов

Женщинам приходится тратить больше мужчин. Товары для женщин стоят дороже мужских. Женщине нужно купить, к примеру, шампунь, бальзам для волос и гель для душа. У мужчин шампунь и гель для душа часто помещаются в один флакон. А сколько косметики нужно приобрести, чтобы выглядеть достойно? Маски, крема, туши, тени, кисточки, духи, лаки для ногтей, средства для ухода за волосами… ух, список может быть в разы длиннее. И не будем забывать о средствах женской интимной гигиены.

4. Девушки представляют весь женский род

Клэр Бут Люс, политик, однажды сказала очень меткое утверждение:

Если она потерпит неудачу, никто не скажет, что у неё нет того, что нужно. Они скажут, что у женщин этого нет.

5. Во время «этих дней» девушки должны игнорировать боль

Всем известно, что «эти дни» — самые ужасные в жизни девушек. Но для некоторых они просто невыносимы. Тем не менее, от девушек ожидают обычного поведения и занятий своими делами на прежнем уровне.

6. «Улыбайся!»

Как ожидается, женщины должны быть всегда привлекательными. Вне зависимости от обстоятельств. Даже если они больны, устали или ещё что-то. Нужно улыбаться, чтобы казаться счастливой и привлекать восторженные взгляды.

Надеемся, где-то вы узнали себя и свои злободневные проблемы, а где-то посмеялись, что это не про вас.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 девушки, женщины, Вызовы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.