6 маленьких секретов, чтобы приготовить пышные оладьи

6 маленьких секретов, чтобы приготовить пышные оладьи
Фото: из открытых источников
Ароматные, вкусные и мягкие – как готовили нам в детстве
А вы тоже любите оладьи?. Казалось бы, приготовить их очень просто, да и много продуктов не требуется. Но даже такое нехитрое блюдо требует особого подхода. Мы подготовили для вас несколько хитрых приемов, которые помогут испечь аккуратные и пышные оладьи для ваших друзей и близких.

Просеиваем муку

Казалось бы, обычное дело. Но многие забывают об этом важном этапе. Мука должна быть высшего сорта и хорошего качества. Также можно поэкспериментировать с гречневой или кукурузной. Просеивать муку лучше около 2 раз.

Подогреваем кефир

В оладьи добавляют негашеную соду, так как кисломолочный продукт и так является катализатором процесса. Благодаря их взаимодействию и возникают пузырьки, которые делают тесто пористым и пышным. Но есть одно условие: кефир должен быть комнатной температуры, а еще лучше – теплым. Если достать продукт из холодильника и сразу добавить в тесто – скорее всего, вы не получите ожидаемого эффекта, а в смеси останутся комочки.

Правильно соединяем

Все ингредиенты нужно тщательно смешать между собой. Можно использовать миксер или кухонный комбайн, но подойдет и обычная деревянная ложка. Консистенция теста должна в результате напоминать густую сметану и не растекаться.

Дать время

Многие хозяйки начинают жарить оладушки сразу после того, как приготовили тесто. Но ему нужно дать немного постоять, чтобы компоненты начали максимально взаимодействовать друг с другом. Оставьте миску на 20-30 минут и немного отдохните сами. Также не стоит перемешивать тесто перед жаркой.

Вкусные добавки

Аккуратно подходите к этому вопросу. Сухофрукты, ароматная корица и ваниль идеально подчеркнут вкусовые качества блюда. А вот ягоды и фрукты добавляйте в небольших количествах, так как они могут растечься в процессе жарки и повлиять на текстуру оладий.

Приготовление

Перед тем, как приступать к процессу, сковороду нужно раскалить и затем вылить на нее подсолнечное масло. 

Она должна быть с толстым дном и желательно с антипригарным покрытием. Готовятся оладьи под закрытой крышкой и на среднем огне. Как только на верхней части начинают появляться пузырьки – переворачивайте и обжаривайте до румяной корочки.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 десерт, хитрости, ингредиенты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.