6 ошибок в использовании дезодорантов, которые мы допускаем каждый день

6 ошибок в использовании дезодорантов, которые мы допускаем каждый день
Фото: из открытых источников
Тем не менее не все могут похвастаться грамотностью в этом вопросе, поэтому мы вам об этом немного расскажем
Я думаю, что большинство из нас безмерно благодарны человеку, который изобрел дезодоранты и антиперспиранты.

Сложно представить, как пах мир до его изобретения. О частных случаях вроде изобретения духов и думать не хочется. Хотя будет ошибкой сказать, что в древности люди не заботились о запахе своего тела. На Востоке, например, к гигиене относились очень щепетильно.

Просто сегодня в целях избавления от пота и неприятного запаха не нужно приобретать дорогие притирания, порошки и масла. Дезодоранты доступны как никогда. 

Ошибка №1: Вы думаете, что это одно и то же

Дезодорант и антиперспирант -- принципиально разные средства. Второй защищает нас от потения и дарит сухость (прямо как в рекламе), а первый просто избавляет от запаха.

Ошибка №2: Вы не используете мыло с нейтральным pH

Всё дело в том, что средства от пота и запаха могут менять среду нашей кожи, делая ее более щелочной, а, как известно, именно в щелочной среде лучше всего размножаются бактерии. Поэтому принимать душ нужно обязательно с натуральным мылом, а не с гелями. Оно восстановит pH баланс кожи до значения 5.5.

Ошибка №3: Вы наносите его на влажную кожу

Этого делать ни в коем случае нельзя! Вы попросту будете разочарованы результатом. Лучше всего наносить дезодоранты и антиперспиранты на чистую, сухую кожу.

Ошибка №4: Вы пользуетесь им по утрам

Это, возможно, окажется сюрпризом, но лучше всего пользоваться средствами от пота и запаха... на ночь! Тогда эффект будет более долгим и надежным.

Ошибка №5: Вы слишком быстро одеваетесь

Для хорошей защиты дезодорант должен закрепиться на коже, поэтому, надевая одежду на не до конца высохшие подмышки, вы тем самым сводите все усилия на нет. Если у вас немного времени -- поможет старый добрый трюк с феном. Только убедитесь, что за этим "сакральным" процессом никто не наблюдает.

Ошибка №6: Вы перебарщиваете

Много -- не значит хорошо! Мы не будем рассказывать вам, какое точное количество антиперспиранта требуется для повседневных нужд, но пары движений или нажатий, думается, будет достаточно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ошибки, применение, дезодорант
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.